Xiaomi официально объявила дату анонса Mi A2 и Mi A2 Lite

в 17:34, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Xiaomi официально объявила дату анонса Mi A2 и Mi A2 Lite

Xiaomi Mi A1 не был беспроблемным смартфоном, но, тем не менее, имел успех у покупателей. Поэтому не было сомнений в том, что компания выпустит преемника этой модели. На прошлой неделе сетевые источники назвали дату премьеры устройства — 25 июля, но оказались неточны. Сегодня в официальном твиттере Xiaomi было опубликовано приглашение на мероприятие, которое пройдёт в Испании на день раньше предполагаемой даты, 24 июля.

Тизер пролил свет и на то, что в один день состоится презентация сразу двух смартфонов. В дополнение к Xiaomi Mi A2 публике продемонстрируют также Mi A2 Lite. Последний будет отличаться наличием выреза в верхней части экрана (так называемая «монобровь» или «чёлка») и упрощённой камерой.

Что касается Xiaomi Mi A2, то он будет базироваться на анонсированном в апреле Mi 6X. Как и «донор», он получит 5,99-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 2:1, процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти, а также порт USB Type-C с поддержкой быстрой зарядки Quich Charge 3.0. Система камер будет включать двойной тыльный (12 + 20 Мп) и фронтальный (20 Мп) фотомодули, а источником питания послужит аккумулятор ёмкостью 3010 мА·ч. Ключевым отличием Mi A2 от Mi 6X окажется отсутствие программной оболочки MIUI, так как смартфон будет выпущен в рамках проекта Android One и, соответственно, будет работать под управлением «чистой» версии ОС. Напомним, что Xiaomi Mi A1 также не был оригинальным гаджетом и являлся клоном Mi 5X.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js