- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BMW запустила в Сиэтле конкурента сервиса Uber

BMW запустила в Сиэтле конкурента сервиса Uber

Баварский автомобильный гигант BMW вступил в непосредственную конкурентную борьбу с компаниями Lyft и Uber после запуска в Сиэтле сервиса заказа совместной поездки на автомобиле. Координацией работы сервиса занимается ReachNow, подразделение BMW, уже оказывающее услуги каршеринга в Сиэтле. В его парке насчитывается несколько сотен автомобилей BMW, включая электрические хетчбэки i3 и модели MINI, которые жители города могут арендовать для своей поездки.

В новом сервисе с помощью мобильного приложения пользователи теперь смогут заказать поездку с профессиональным водителем. Заказ можно предварительно оформить за 7 дней до этого. Подобную услугу поездки с профессиональным водителем предлагают сервисы Uber Black и Lyft Lux.

Объясняя, почему BMW запустила свой собственный сервис вместо того, чтобы сотрудничать с существующей транспортной компанией, директор по работе с клиентами ReachNow Саймон Брозамле (Simon Broesamle) подчеркнул, что сервис позволит получить ценную информацию о том, в каких случаях люди хотят арендовать автомобили и когда они хотят нанять водителей.

BMW запустила в Сиэтле конкурента сервиса Uber

«Чем раньше мы об этом будем знать, тем раньше мы сможем информировать специалистов, которые работают над этими продуктами в долгосрочной перспективе», — говорит Брозамле. И тем раньше, по его словам, они начнут работать над новыми подходами BMW, чтобы компания была конкурентоспособной в следующем столетии, когда владение машиной в городе будет не столь важным, как сейчас.

Но какие дополнительные услуги нужны семьям с одним автомобилем, которые чаще других пользуются сервисами проката и поиска попутного транспорта? С помощью сервиса ReachNow компания BMW надеется получить данные, которые помогут разобраться с этим вопросами. Именно по этой причине новая услуга ReachNow конкурирует с люкс-сервисами Uber и Lyft, а не с их более дешевыми предложениями по поиску попутчика.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/286486

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/972759

[2] Источник: http://supreme2.ru/bmw-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%b2-%d1%81%d0%b8%d1%8d%d1%82%d0%bb%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b8%d1%81/