- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Hyperloop TT построит тестовый трек в Китае

Hyperloop TT построит тестовый трек в Китае

Компания Hyperloop Transportation Technologies (Hyperloop TT) из Калифорнии, которая пока отстаёт от конкурентов в реализации идеи Илона Маска по строительству системы высокоскоростных магистралей по специальным трубопроводам, одержала значительную победу. Hyperloop TT подписала соглашение о строительстве тестового трека в китайской провинции Гуйчжоу на территории Гуйянской высокотехнологичной индустриальной зоны развития (Guiyang HIDZ).

Трасса будет проложена в Тунжэне, городском округе в восточной части провинции Гуйчжоу. Протяжённость трека — 10 км. В рамках сделки Hyperloop TT зарегистрирует в зоне развития компанию. Скорее всего, это будет совместное предприятие с местным вендором или какой-либо госструктурой Тунжэня. Это стандартная практика для Китая, где иностранным компаниям редко разрешается работать без договора о совместной деятельности с местными предприятиями.

Hyperloop TT будет отвечать за разработку технологии, предоставление инженерной экспертизы и разработку «основного оборудования». Её китайские партнёры возьмут на себя сертификацию трубопровода, выработку регламента и непосредственное строительство трека. Финансирование проекта производится из расчёта 50/50.

Hyperloop TT построит тестовый трек в Китае

Индустриальная зона развития Guiyang HIDZ была создана 18 лет назад для привлечения в провинцию иностранного капитала. Эта инициатива оказалась успешной, поскольку здесь зарегистрировались такие компании, как Foxconn, Microsoft, Huawei, Tencent, Qualcomm и Alibaba.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/286607

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/972821

[2] Источник: http://supreme2.ru/hyperloop-tt-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%ba-%d0%b2-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b5/