- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Ford создан проекционный дисплей с улучшенными характеристиками

В Ford создан проекционный дисплей с улучшенными характеристиками

Компания Ford представила передовой проекционный дисплей, которым будут оснащаться модели для европейского рынка. Утверждается, что разработка повысит безопасность во время движения в любых условиях.

Новый HUD-модуль (Head-Up Display) представляет собой устройство комбинированного типа. Изображение проецируется на отдельный поликарбонатный экран, расположенный за приборной панелью. Дисплей отличается улучшенными характеристиками — повышенной яркостью и увеличенным углом обзора.

Более того, HUD-экран получил особое многослойное покрытие, подобное тому, что применяется в оптике для фотокамер. Это покрытие обеспечивает видимость показаний дисплея даже в солнцезащитных очках с поляризационным эффектом.

В Ford создан проекционный дисплей с улучшенными характеристиками

Очки с поляризационным (антибликовым) фильтром значительно снижают утомляемость глаз в солнечную погоду. Поляризационный фильтр эффективно «отсекает» отражённый горизонтально свет, устраняя режущие глаз блики. Однако свет именно этого типа используется для создания изображения в большинстве проекционных дисплеев. В результате, через такие очки показания на обычном HUD-дисплее попросту невидны.

В Ford решили проблему за счёт упомянутого многослойного покрытия. Оно уменьшает отражение от обеих поверхностей стекла и улучшает его светопропускание. Благодаря уменьшению горизонтально отражённых направленных световых волн изображение на проекционном дисплее Ford с многослойным фильтром остаётся читаемым в любых солнцезащитных очках.

Одним из первых передовой проекционный дисплей получит новый автомобиль Ford Focus.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/286772

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/972897

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b2-ford-%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d0%bd-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d1%81-%d1%83%d0%bb%d1%83%d1%87/