Смартфоны Apple могут получить OLED-дисплеи производства BOE

в 14:15, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Смартфоны Apple могут получить OLED-дисплеи производства BOE

Газета The Wall Street Journal сообщает о том, что китайская компания BOE Technology претендует на роль поставщика OLED-дисплеев для будущих смартфонов iPhone.

Не так давно мы сообщали, что Apple планирует закупать экраны на органических светодиодах (OLED) у компании LG Display. Соответствующее соглашение, по имеющейся информации, уже заключено. До конца 2018-го, как ожидается, LG Display сможет поставить «яблочной» империи 3–4 млн OLED-панелей для сотовых аппаратов.

И вот теперь стало известно, что заключить с Apple соглашение о поставках OLED-дисплеев также рассчитывает BOE Technology. Эта фирма уже имеет опыт сотрудничества с «яблочной» корпорацией. В частности, BOE Technology изготавливает экраны для планшетов iPad и портативных компьютеров MacBook.

Смартфоны Apple могут получить OLED-дисплеи производства BOE

Таким образом, вероятность сотрудничества BOE Technology и Apple в сфере OLED-панелей для смартфонов довольно высока. К тому же ранее китайская компания уже демонстрировала дисплей на основе органических светодиодов в стиле iPhone X — с вырезом в верхней части. Этот экран имеет размер 6,18 дюйма по диагонали и обладает разрешением 2992 × 1440 точек. Пиксельная плотность достигает 537 PPI (пикселей на дюйм), а яркость — 390 кд/м2.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js