Bosch развернёт сервис обмена данными о дорожных условиях

в 0:16, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Bosch развернёт сервис обмена данными о дорожных условиях

Компания Bosch рассказала о новой автомобильной платформе, предполагающей обмен актуальной информацией о текущих дорожных условиях.

Развивать сервис планируется с компанией Foreca, которая специализируется на составлении точных прогнозов погоды. Предполагается, что подключённые автомобили будут получать данные о погодных условиях с привязкой к местности.

Система ориентирована прежде всего на транспортные средства с функциями автопилотирования. Получив информацию о состоянии дорожного полотна (мокрое покрытие, наледь или снег), машина сможет соответствующим образом адаптировать алгоритмы управления.

Bosch развернёт сервис обмена данными о дорожных условиях

В дальнейшем точность работы сервиса и функциональность будут расширяться за счёт информации от автомобилей, подключённых к единой сети. В частности, могут учитываться такие данные, как скорость работы стеклоочистителей, частота срабатывания ABS, параметры работы системы динамической стабилизации и пр.

В результате, робомобили смогут в режиме реального времени адаптироваться к погодным условиям и состоянию дорожного полотна, что повысит безопасность движения.

Начать практическую эксплуатацию платформы планируется в 2020 году.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js