Роскачество: в рейтинге смартфонов 2018 года лидируют аппараты Samsung

в 0:15, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Роскачество: в рейтинге смартфонов 2018 года лидируют аппараты Samsung

Учреждённая Правительством РФ некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) в сотрудничестве с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing, ICRT) представила рейтинг смартфонов 2018 года.

Для исследования были отобраны самые популярные в нашей стране аппараты — это устройства таких компаний, как Apple, Huawei, LG, HTC, ASUS, Samsung, Sony, Xiaomi и пр. Смартфоны были проверены по 229 параметрам качества и безопасности. В частности, оценивались возможности аппарата, удобство использования, технические характеристики, водонепроницаемость, прочность, качество передачи речи в шумной обстановке и пр.

Итак, сообщается, что лидирующие позиции в рейтинге Роскачества заняли смартфоны Samsung — флагманы нынешнего года Galaxy S9 и Galaxy S9+. «Модели Samsung показали себя с лучшей стороны в таких показателях, как качество звука, ёмкость батареи, объём памяти, качество звонков и водонепроницаемость», — говорится в исследовании.

Роскачество: в рейтинге смартфонов 2018 года лидируют аппараты Samsung

Любопытно, что на третьем и четвёртом местах расположены ещё два аппарата Samsung — устройства Galaxy S8 и Galaxy S8+. Далее идут смартфоны Apple iPhone 8 Plus, Huawei P20 Pro, Samsung Galaxy Note 8, Apple iPhone 8, Apple iPhone X и Huawei Mate 10 Pro.

Таким образом, первая десятка представлена исключительно моделями трёх производителей — Samsung, Apple и Huawei, которые являются тремя крупнейшими поставщиками смартфонов в мировом масштабе. Подробнее об исследовании можно узнать здесь.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js