Japan Display разрабатывает гоночные шлемы со встроенными дисплеями

в 16:16, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Japan Display разрабатывает гоночные шлемы со встроенными дисплеями

Японский производитель дисплеев компания Japan Display Inc (JDI) сообщила о разработке двух версий шлема для занятий гоночным спортом и не только. Одна из разработок уже испытана на практике. Вместе с японской командой «DANDELION RACING», участвующей в соревнованиях Супер-Формула, проведены испытания шлема с накладным полупрозрачным информационным дисплеем JDI.

JDI

Экран расположен на линии обзора гонщика и обладает прозрачностью 80 %. Это не даёт перекрыть обзор и не мешает реагировать на меняющуюся обстановку. При этом пилот получает возможность непрерывно следить за важной информацией не отвлекаясь на приборы передней панели. Более того, дисплей может выводить массу другой информации, которой нет на панели, но она может сыграть свою роль в достижении победы. Гонщики, для действий которых в заезде нет места для ошибки, высоко оценили разработку JDI.

Japan Display разрабатывает гоночные шлемы со встроенными дисплеями

JDI

Другая подобная разработка компании — это небольшой и лёгкий шлем для мотоциклистов или для занятий экстремальными видами спорта (проект Sparta). В данном случае шлем несёт небольшой встроенный дисплей, который тоже находится в поле зрения спортсмена. На дисплей можно выводить данные о геопозиционировании (навигации), скорости, предупреждающие сообщения и многое другое. Данный дисплей тоже обладает прозрачностью и не загораживает обзор. В целом обе разработки обещают помочь в управлении транспортом и получить контроль над дорожной обстановкой.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js