MediaTek проектирует мобильные процессоры Helio P80 и P90

в 8:15, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

MediaTek проектирует мобильные процессоры Helio P80 и P90

Компания MediaTek в скором времени может расширить ассортимент мобильных процессоров Helio, анонсировав две новые модели — изделия с обозначениями P80 и P90.

Информацию о разработке новых чипов распространил редактор сайта WinFuture Роланд Квандт (Roland Quandt), известный своими достоверными утечками касательно новых мобильных продуктов.

Сообщается, что процессоры Helio P80 и Helio P90 придут на смену решению Helio P60, которое оказалось весьма востребованным среди разработчиков смартфонов. Напомним, что этот чип дебютировал на февральской выставке MWC 2018. В состав Helio P60 входят четыре ядра ARM Cortex-A73 и четыре ядра ARM Cortex-A53; максимальная тактовая частота составляет 2,0 ГГц. Обработкой графики занят встроенный ускоритель ARM Mali-G72 MP3. Чип содержит средства NeuroPilot AI, отвечающие за ускорение операций, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением.

MediaTek проектирует мобильные процессоры Helio P80 и P90

О конфигурации Helio P80 и Helio P90 пока ничего не сообщается. Но очевидно, что эти процессоры получат не менее восьми вычислительных ядер и унаследуют у предшественника движок искусственного интеллекта.

Отмечается, что одной из первых новые чипы возьмёт на вооружение китайская компания OPPO. Кроме того, сообщается, что выпускать процессор Helio P70 фирма MediaTek пока не планирует.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js