NVIDIA блокирует получение образцов GeForce RTX нелояльными изданиями

в 2:05, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

NVIDIA блокирует получение образцов GeForce RTX нелояльными изданиями

NVIDIA очень щепетильно подходит к вопросу подготовки обзоров на свои видеокарты, стараясь максимально контролировать обозревателей и не допускать преждевременного разглашения информации. И это касается не только плат эталонного дизайна. В случае с новыми видеоускорителями GeForce RTX компания к тому же захотела строго регламентировать и взаимодействие с прессой своих партнёров, производящих видеокарты.

Сообщается, что NVIDIA требует от производителей, которые выпускают видеокарты на её графических процессорах, предоставлять имена и контактные данные всех технических журналистов, которым те собираются предоставить образцы своих версий GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti. Ранее к такой практике NVIDIA не прибегала, и её партнёры были вправе самостоятельно решать, кому предоставлять образцы продуктов для обзоров.

NVIDIA блокирует получение образцов GeForce RTX нелояльными изданиями

Однако теперь NVIDIA хочет самостоятельно выбирать, кто из обозревателей достоин получить видеокарты поколения Turing на тестирование, а кто — нет. Из списков обозревателей, предоставленных партнёрами, NVIDIA создала пул «одобренных» журналистов, которым предоставлять видеокарты разрешено.

Более того, NVIDIA запретила своим партнёрам распространять финальные версии драйверов вместе с образцами видеокарт для обзоров. Чтобы получить финальную версию программного обеспечения для тестирования видеокарты поколения Turing, обозреватель должен для начала заключить с NVIDIA соглашение о неразглашении нового образца сроком на 5 лет, под которое будут подпадать не только текущие, но и все будущие продукты компании. Только после этого ему будет предоставлен доступ к защищённому сайту NVIDIA, с которого можно будет загрузить драйверы для своего тестового стенда.

NVIDIA блокирует получение образцов GeForce RTX нелояльными изданиями

Таким образом, все утечки о производительности видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti, что появятся на просторах Сети до выхода независимых обзоров, скорее всего не будут отражать реальную картину, ведь в них видеокарты будут работать не с финальной версией драйверов.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js