Выручка MediaTek достигла максимума за почти двухлетний период

в 16:15, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Выручка MediaTek достигла максимума за почти двухлетний период

Консолидированная выручка MediaTek достигла максимума за последний 21 месяц, сообщает интернет-издание Digitimes. В августе 2018 года она составила 23,5 млрд новых тайваньских долларов, что эквивалентно 762,3 млн долларов США. Это на 15 % больше по сравнению с предыдущим месяцем и на 4,5 % в годовом исчислении. Консолидированные продажи за июль и август в денежном выражении составили 43,93 млрд новых тайваньских долларов (NT$).

asia.nikkei.com

В третьем квартале MediaTek ожидает получить доходы в размере NT$62,3–67,1 млрд, что окажется на 3–11 % больше показателя предшествующей четверти. Это менее оптимистичный прогноз по сравнению с цифрами, которые чипмейкер называл раньше. Снижение планки связано с более слабыми, чем ожидалось, продажами смартфонов в третьем квартале.

Выручка MediaTek достигла максимума за почти двухлетний период

Также MediaTek раскрыла предварительную информацию о своих совокупных доходах в 2018 году. Они, согласно текущим данным, сократились примерно на 1 % по сравнению с аналогичным показателем годом ранее и составили 154,06 млрд новых тайваньских долларов. Годовые доходы MediaTek аналогично квартальным испытывают давление от падения продаж смартфонов и планшетов с чипами компании. А вот валовой прибыли чипмейкера, напротив, прогнозируют рост, который обусловлен выпуском новых мобильных процессоров и усилиями, направленным на диверсификацию.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js