HP представила новую технологию 3D-печати металлических деталей

в 12:15, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

HP представила новую технологию 3D-печати металлических деталей

HP Inc. анонсировала новую технологию, предназначенную для серийного производства металлических деталей методом 3D-печати. Компания утверждает, что её разработка, получившая название HP Metal Jet, обеспечивает многократный прирост производительности (до 50 раз) при значительно более низкой себестоимости готового изделия по сравнению с другими технологиями для 3D-принтеров.

Использующее HP Metal Jet оборудование отличается вдвое большим количеством печатных линеек и увеличенным в четыре раза числом форсунок по сравнению с конкурирующими решениями.

Применение технологии начнётся с изготовления готовых деталей из нержавеющей стали. Они будут обладать степенью изотропии не ниже той, которая требуется от стали согласно стандартам ASTM и MPIF.

Одним из первых клиентов, который будет использовать HP Metal Jet в промышленном производстве, стал автоконцерн Volkswagen. На фотографии ниже изображена ручка автомобильной коробки передач, которая изготовлена при помощи новой технологии. HP, комментируя этот пример, говорит, что Metal Jet позволяет создавать самые сложные формы, которые не под силу другим производственным технологиям.

HP представила новую технологию 3D-печати металлических деталей

Автопроизводители возлагают на технологию большие надежды. Например, она должна помочь в выпуске облегчённых (без ущерба безопасности) металлических деталей для электромобилей.

В Volkswagen отмечают, что, используя HP Metal Jet для производства деталей, не требуется предварительное изготовление производственного оборудования и инструментов.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js