LG стала вторым поставщиком OLED-дисплеев для Apple iPhone XS и XS Max

в 15:15, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

LG стала вторым поставщиком OLED-дисплеев для Apple iPhone XS и XS Max

Согласно данным южнокорейского ресурса ETNews, компания Apple выбрала LG Display в качестве второго поставщика гибких OLED-дисплеев для своих смартфонов. Слухи о том, что LG станет альтернативным поставщиком OLED-экранов для продуктов Apple, появились ещё в июне этого года. Ресурс ETNews в этот раз получил сведения из анонимных источников, согласно которым OLED-панели компании LG Display недавно с успехом прошли тестирование на предмет соответствия стандартам качества Apple.

До нынешнего момента Samsung была единственным поставщиком OLED-экранов для Apple, что позволяло ей диктовать цены на свою продукцию. Apple, представившая в 2017 году премиум-смартфон iPhone X с OLED-дисплеем, по слухам, первоначально заключила с Samsung контракт на поставку около 100 млн OLED-панелей. Появление альтернативного поставщика позволит свести к минимуму зависимость Apple от Samsung в этом вопросе.

Если слухи соответствуют действительности, OLED-панели компании LG Display, скорее всего, будут использоваться в новых моделях iPhone XS и XS Max, анонсированных на минувшей неделе. В более доступном по цене смартфоне iPhone XR, представленном вместе с XS и XS Max, установлен ЖК-экран.

LG стала вторым поставщиком OLED-дисплеев для Apple iPhone XS и XS Max

В настоящее время LG использует OLED-панели в своём смартфоне V30, а также поставляет их для смартфонов Google Pixel 2 XL, которые, как утверждает The Verge, вызывают нарекания пользователей из-за проблем с дисплеем.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js