OnePlus выйдет на рынок «умных» телевизоров

в 11:55, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

OnePlus выйдет на рынок «умных» телевизоров

Компания OnePlus, выпускающая смартфоны, в скором времени намерена выйти на рынок «умных» телевизоров. Об этом, как сообщают сетевые источники, рассказал генеральный директор OnePlus Пит Ло (Pete Lau).

Известно, что панель OnePlus TV будет наделена интеллектуальными функциями. По всей видимости, пользователи смогут взаимодействовать с голосовым ассистентом. Правда, пока не ясно, какую именно систему применит разработчик: это может быть помощник Amazon Alexa или Google Assistant.

Отмечается, что пока телевизор OnePlus TV находится на начальной стадии разработки. При создании новинки большое внимание уделяется дизайну, качеству изображения и звука.

Смарт-панель OnePlus TV может увидеть свет уже в следующем году. Разработчик намерен регулярно выпускать для новинки программные апдейты, расширяющие и улучшающие функциональность.

OnePlus выйдет на рынок «умных» телевизоров

По оценкам GfK, в первом полугодии текущего года объём мирового рынка телевизоров в денежном выражении составил приблизительно €45 млрд. Это только на 1 % больше по сравнению с результатом за первые шесть месяцев прошлого года. Причём на долю «умных» телевизоров пришлось примерно 85 % глобальных продаж в денежном выражении. Для сравнения: годом ранее этот показатель равнялся 79 %.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js