- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Благодаря скидкам продажи Renault, VW и Fiat Chrysler резко выросли перед вводом более жёстких тестов на выбросы

Благодаря скидкам продажи Renault, VW и Fiat Chrysler резко выросли перед вводом более жёстких тестов на выбросы

Renault, Volkswagen и Fiat Chrysler отметили прошлый месяц рекордным ростом продаж автомобилей в Европе, составившим 29,8 процента, сообщил главный региональный отраслевой орган — Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA). Всплеск продаж объясняется скидками, которые предоставляли автопроизводители для очистки складских запасов в преддверии ввода в действие более жёстких тестов на выбросы.

REUTERS/Hannibal Hanschke

По данным ACEA, регистрации новых автомобилей по всей Европе выросли до 1,17 млн единиц, что значительно выше обычного уровня для не отличающегося активными продажами августа. Для сравнения, в августе прошлого года было произведено 902 870 регистраций новых автомобилей.

Новые, более жёсткие тесты Worldwide Harmonised Light Vehicle Test (WLTP) стали обязательными в Европе 1 сентября, вынудив ряд автопроизводителей, включая Renault и Volkswagen, прекратить поставки некоторых версий моделей, которые пока ещё не были повторно сертифицированы согласно новым требованиям по тестированию на выбросы вредных веществ в атмосферу.

Благодаря скидкам продажи Renault, VW и Fiat Chrysler резко выросли перед вводом более жёстких тестов на выбросы

«Некоторые автопроизводители предлагали автомобили до введения тестов WLTP по чрезвычайно привлекательным ценам, — отметила ACEA. — В результате были зарегистрированы значительный прирост продаж во многих странах ЕС».

Самый значительный рост региональных продаж продемонстрировала Renault — 56,4 %. Её партнёр по альянсу Nissan увеличила продажи на 46,3 %.

Продажи VW Group выросли на 39,3 %, регистрации автомобилей Fiat Chrysler увеличились на 38,9 %, а продажи по бренду Jeep взметнулись на 158 %.

В противоположность этому, PSA Group, поставляющая автомобили под брендом Peugeot, и японская Toyota, которые уже выпускают соответствующие требованиям WTLP модели, зафиксировали рост продаж в августе на уровне лишь 17–18 %.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/293204

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/975643

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%8f-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b4%d0%ba%d0%b0%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b6%d0%b8-renault-vw-%d0%b8-fiat-chrysler-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%ba/