- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Электрические скутеры Lyft появились на улицах Санта-Моники

Электрические скутеры Lyft появились на улицах Санта-Моники

Компания Lyft, предоставляющая услуги заказа такси, запустила в Санта-Монике (штат Калифорния) сервис аренды электрических скутеров. Ранее в этом месяце электроскутеры компании появились на улицах Денвера (штат Колорадо). Её конкуренту Uber пока ещё предстоит вывод скутеров на улицы города.

Lyft получила разрешение городских властей на эксплуатацию электрических скутеров в Санта-Монике, так же как и компания по прокату велосипедов Jump, которую Uber приобрела в начале этого года. Кроме того, разрешения получили компании Bird и Lime.

Чтобы добиться разрешения от властей Санта-Моники, Lyft пообещала предоставлять скидки на поездки на скутере для жителей города с низкими доходами. Компания объявила в понедельник, что будет придерживаться данного обещания.

В то время как в Санта-Монике получить разрешение для Lyft не составило труда, в Сан-Франциско регуляторы отклонили её заявку, впрочем, как и ходатайства Jump, Bird и Lime. Вместо это они предпочли подписать соглашение со Scoot и Skip, с которыми сотрудничали ещё до запуска этих сервисов.

Электрические скутеры Lyft появились на улицах Санта-Моники

The Business Journals

Электрические скутеры стали предметом дискуссий в США, так как некоторые компании запустили их на городские улицы без предварительного предупреждения законодателей или жителей. Некоторым жителям понравился новый способ передвижения по переполненным улицам города, а другие жаловались, что скутеристы не следуют правилам дорожного движения и ставят под угрозу жизнь пешеходов, а также оставляют скутеры где попало, перекрывая подъезды к парковке, велосипедным стойкам и инвалидным коляскам.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/293355

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/975586

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8b-lyft-%d0%bf%d0%be%d1%8f%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d0%bd%d0%b0/