- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Автомобили Hyundai получат навигационную систему дополненной реальности

Автомобили Hyundai получат навигационную систему дополненной реальности

Компания Hyundai окажет финансовую поддержку швейцарскому технологическому стартапу WayRay, который специализируется на разработке оборудования и программного обеспечения для голографических систем визуализации дополненной реальности (AR).

Hyundai заинтересована в создании навигационного комплекса следующего поколения с AR-функциями. Технологии WayRay позволяют создавать гибридную среду, в которой виртуальные объекты соседствуют с реальными.

По сравнению с традиционными проекционными (HUD) экранами, доступными на рынке, решение WayRay имеет более компактный проекционный модуль, который обеспечивает более чёткое изображение и может устанавливаться практически на любом автомобиле. При этом широкое поле зрения позволяет отображать больше виртуальных объектов на комфортном расстоянии от глаз.

Автомобили Hyundai получат навигационную систему дополненной реальности

Речь, по сути, идёт о создании системы, которая позволит отображать на стёклах автомобиля самую разнообразную информацию с привязкой к местности и текущим условиям движения. В частности, комплекс может предоставлять улучшенные инструкции по движению на основании скорости автомобиля, включая сведения в реальном времени о пешеходных переходах, пешеходах, дорогах и дорожных знаках.

«Система не имеет ограничений по размеру экрана, которым может быть всё лобовое стекло. Технология также допускает интеграцию с боковыми окнами, что в перспективе позволит предложить пассажирам разнообразные информационно-развлекательные услуги. На текущий момент других технологий такого уровня на рынке нет», — отмечает Hyundai.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/293548

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/975713

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b8-hyundai-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%82-%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%83%d1%8e-%d1%81/