На подходе игровой смартфон Xiaomi Black Shark второго поколения

в 22:05, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

На подходе игровой смартфон Xiaomi Black Shark второго поколения

В апреле нынешнего года компания Xiaomi анонсировала игровой смартфон Black Shark Gaming Phone, показанный на первом изображении. Как теперь сообщается, к выпуску готовится аппарат Black Shark второго поколения.

Новинка фигурирует под кодовым обозначением AWM-A0. Информация о ней появилась на сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA).

В плане дизайна устройство схоже с оригинальной версией смартфона. Но есть и заметные отличия. К примеру, модули сдвоенной камеры расположены по вертикали, а не по горизонтали, как прежде. Кроме того, сзади появился дактилоскопический сканер, который у модели первого поколения интегрирован в подэкранную навигационную кнопку.

Новый игровой смартфон получит 5,99-дюймовый дисплей и процессор Qualcomm Snapdragon 845, который содержит ядра Kryo 385, графический контроллер Adreno 630 и модем Snapdragon X20 LTE.

На подходе игровой смартфон Xiaomi Black Shark второго поколения

Говорится о наличии 8 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуля вместимостью 128 Гбайт, а также аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мА·ч. Указаны габариты аппарата — 160 × 75,26 × 8,7 мм.

О сроках анонса смартфона Xiaomi Black Shark второго поколения ничего не сообщается.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js