Эксклюзив от GALAX: видеокарта GeForce RTX 2080 Ti HOF OC Lab WC Edition

в 16:55, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Эксклюзив от GALAX: видеокарта GeForce RTX 2080 Ti HOF OC Lab WC Edition

Производители видеокарт непривычно рано приступили к анонсам топовых моделей семейства GeForce RTX 20, что косвенно свидетельствует о ранней фактической готовности NVIDIA к выпуску эталонных GeForce RTX 2080/2080 Ti — в летние или даже весенние месяцы. Накануне Gigabyte впечатлила публику своим детищем Aorus GeForce RTX 2080 Xtreme 8G, и почти сразу же гонконгская компания GALAX представила собственный нерядовой продукт — оверклокерскую карту GeForce RTX 2080 Ti HOF OC Lab WC Edition (артикул T26ZW-28IULBUCU6OL). Новинка обладает усиленной системой питания и водоблоком полного покрытия, и, что немаловажно, предлагается в компании с испарителем для жидкого азота, изготовленным специально для рассматриваемого адаптера. Стоимость комплекта для американского рынка превышает $2000, без учёта налога с продаж.

Если опубликованные Facebook-сообществом GALAX OC Lab эскизы ускорителя в точности повторяют его дизайн, то остаётся констатировать, что GeForce RTX 2080 Ti HOF OC Lab WC Edition имеет однослотовое исполнение, может похвастаться двумя десятками фаз питания, тремя 8-контактными разъёмами PCI-E Power (кстати, совсем не лишними в условиях экстремального разгона) и водоблоком производства Bitspower. Недостатком последнего можно назвать акриловый терминал, который совсем не к лицу потенциально лучшей видеокарте GALAX/KFA2 2018 года.

Эксклюзив от GALAX: видеокарта GeForce RTX 2080 Ti HOF OC Lab WC Edition

Согласно официальной спецификации, ускоритель обладает заводским разгоном графического ядра с 1350–1545 МГц до 1350–1680 МГц, а память GDDR6 общим объёмом 11 Гбайт тактуется на эффективных 14 ГГц. Большинство покупателей модели HOF OC Lab WC Edition на этих значениях не остановятся и будут искать предел возможностей отборных кристаллов Turing TU102-300A, прибегая как к жидкостному, так и экстремальному охлаждению.

Как было упомянуто выше, для экспериментов с GALAX GeForce RTX 2080 Ti HOF OC Lab WC Edition и жидким азотом можно докупить испаритель GALAX HOF OC Lab Edition GPU Pot, расставшись с суммой от $230 (сама карта обойдётся в $1800). Новинка «на 99,9 %» изготовлена из меди и способна охлаждать графические ядра до температуры −196 °C. Правда, не гарантируется, что столь серьёзный показатель может быть достигнут именно на ускорителе класса GeForce RTX 2080 Ti.

Эксклюзив от GALAX: видеокарта GeForce RTX 2080 Ti HOF OC Lab WC Edition

Интерес к новой видеокарте GALAX наверняка проявят профессиональные оверклокеры и их компании-партнёры, а также организаторы крупных соревнований по экстремальному разгону.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js