Meizu объявила виновного в задержке начала продаж смартфона X8

в 10:22, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Meizu объявила виновного в задержке начала продаж смартфона X8

Официальный анонс смартфона среднего ценового сегмента Meizu X8 состоялся 19 сентября, но новинку до сих пор нельзя купить. Несколько дней назад планировалось, что модель выйдет на рынок 15 октября, однако позже было объявлено о недостаточных для старта продаж запасах X8 на складах. В итоге желающие смогут приобрести устройство только после 25 октября, то есть на десять дней позже. Почему так произошло, объяснил генеральный директор Meizu Хуан Чжан (Huang Zhang).

По словам главы компании, начало продаж Meizu X8 было отложено из-за проблем с выпуском дисплеев для смартфона. Виноват в задержке оказался поставщик BOE, который испытывает сложности с технологией COF (Chip-on-Film) при производстве LCD-экранов, применяющихся в X8. Отметим, что аналогичную технологию использует Apple в своём iPhone XR, продажи которого начнутся 26 октября.

Meizu объявила виновного в задержке начала продаж смартфона X8

Напомним, что Meizu X8 стал первым в истории бренда смартфоном с вырезом в верхней части дисплея. В народе такое решение получило прозвища «монобровь» и «чёлка». Характеристики Meizu X8 включают 10-нм восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710, 4 либо 6 Гбайт оперативной памяти, 64- или 128-гигабайтный встроенный флеш-накопитель, двойную (12+5 Мп) тыльную камеру, 20-Мп фронтальный фотомодуль и сканер отпечатков пальцев на задней панели. Модель оборудована 6,2-дюймовым LCD-дисплеем с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2220 × 1080 точек. В базовой модификации цена гаджета составляет $230.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js