В Samsung начата разработка игрового смартфона

в 19:02, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

В Samsung начата разработка игрового смартфона

Минувшим летом мы сообщали, что компания Samsung рассматривает возможность создания собственного игрового смартфона. И вот теперь сетевые источники получили сведения, что южнокорейский гигант приступил к разработке такого аппарата.

Отмечается, что новинка по техническим характеристикам будет сравнима с игровыми смартфонами, уже присутствующими на рынке. Напомним, что аппараты такого класса предлагают ASUS, Razer, Xiaomi и ZTE.

Наблюдатели полагают, что игровой смартфон Samsung получит процессор Qualcomm Snapdragon 845 и фирменную систему охлаждения Water Carbon Cooling. Объём оперативной памяти составит 8 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — до 256 Гбайт.

Устройству приписывают наличие экрана Infinity Display и аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мА·ч. Гаджет якобы будет выполнен в алюминиевом корпусе.

В Samsung начата разработка игрового смартфона

Информации о цене и сроках анонса игрового смартфона Samsung пока нет. Не исключено, что этот аппарат дебютирует ближе к сезону новогодних праздников или в начале 2019 года на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе (США).

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js