Первым смартфоном на платформе Helio P70 станет аппарат Oppo Realme

в 19:12, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Первым смартфоном на платформе Helio P70 станет аппарат Oppo Realme

Бренд Realme, принадлежащий китайской компании Oppo, сообщил о том, что станет первым поставщиком смартфонов на новейшей платформе MediaTek Helio P70.

Процессор Helio P70 для аппаратов среднего уровня дебютировал несколько дней назад. Чип объединяет четыре ядра ARM Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,1 ГГц и четыре ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. За обработку графики отвечает интегрированный ускоритель ARM Mali-G72 MP3.

Важно отметить, что процессор Helio P70 содержит многоядерный блок APU, отвечающий за ускорение выполнения операций, связанных с искусственным интеллектом. Присутствует модуль LTE с поддержкой технологии Dual 4G VoLTE.

Итак, сообщается, что смартфон Realme на платформе Helio P70 дебютирует в ближайшее время. Наблюдатели полагают, что произойдёт это ближе к новогодним праздникам.

Первым смартфоном на платформе Helio P70 станет аппарат Oppo Realme

Вероятнее всего, аппарат получит дисплей размером около 6 дюймов по диагонали и двойную основную камеру. В оснащение войдут адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2.

Отметим, что Oppo входит в пятёрку ведущих поставщиков «умных» сотовых аппаратов. Во втором квартале текущего года эта компания отгрузила 29,4 млн смартфонов, заняв 8,6 % мирового рынка. Спрос на «трубки» Oppo поднялся в годовом исчислении на 5,1 %.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js