Sharp продемонстрировала гибкие OLED-дисплеи

в 16:22, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Sharp продемонстрировала гибкие OLED-дисплеи

Корпорация Sharp продемонстрировала передовые гибкие дисплеи, выполненные на основе органических светодиодов (OLED).

Напомним, что японская Sharp официально объявила о выходе на рынок OLED-экранов в начале прошлого месяца. Тогда говорилось, что внедрение в производство панелей OLED проходит с существенными трудностями. И всё же корпорации уже удалось добиться определённых успехов в данной сфере.

В частности, показаны два гибких экрана на базе OLED. Один из них имеет S-образную форму, а второй — дугообразную. Размер в обоих случаях составляет 6,18 дюйма.

Отмечается, что дисплеи выполнены на основе пластиковой подложки, которая обеспечивает гибкость. Пиксельная плотность заявлена на уровне 536 PPI (точек на дюйм). Таким образом, разрешение составляет 2992 × 1440 точек.

Ожидается, что гибкие дисплеи на основе органических светодиодов найдут применение в различных мобильных устройствах, в частности, в смартфонах и фаблетах.

Sharp продемонстрировала гибкие OLED-дисплеи

В 2019 году большое число производителей флагманских смартфонов перейдёт на OLED-дисплеи, за счёт чего те обойдут традиционные LCD-экраны в данном сегменте рынка. Согласно прогнозу IHS, доля OLED-панелей на рынке смартфонов достигнет 50,7 %, в то время как на LCD придётся 49,3 %.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js