Qualcomm настаивает на немедленном запрете продаж iPhone в Китае, так как дело не только в iOS

в 21:02, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Qualcomm настаивает на немедленном запрете продаж iPhone в Китае, так как дело не только в iOS

Qualcomm опровергла заявление Apple по поводу особенностей предварительного судебного запрета на продажи смартфоны iPhone в Китае, который относится к прошлогодним моделям (iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus), а также более старым моделям, начиная с iPhone 6s.

Apple указала в своём заявлении, что все модели iPhone по-прежнему находятся в продаже в Китае, так в них используется версия операционной системы iOS 12, не нарушающая патенты Qualcomm на программное обеспечение, о которых идёт речь в её иске.

В свою очередь, Qualcomm пояснила, что запрет суда не связан лишь с версией операционной системы, поэтому он должен применяться даже к тем моделям смартфонов, чья операционная система была обновлена до iOS 12.

Тем не менее сайт Apple в Китае по-прежнему предлагает для покупки смартфоны iPhone 7 и 8.

Qualcomm настаивает на немедленном запрете продаж iPhone в Китае, так как дело не только в iOS

Напомним, что Народный суд промежуточной инстанции Фучжоу (Китай) удовлетворил ходатайство Qualcomm о двух предварительных судебных запретах против четырёх китайских дочерних компаний Apple, приказав им в постановлении немедленно прекратить нарушение двух патентов Qualcomm посредством нелицензионного импорта и продаж смартфонов.

Постановление суда вступает в силу, начиная с момента его вручения ответчику. У Apple имеется в запасе 10 дней, чтобы его обжаловать, но она обязана прекратить продажи в течение судебного процесса.

Ресурс WSJ сообщил, что, по оценкам RBC Capital Markets, на продажи старых моделей iPhone приходится порядка 40 % всей реализации в Китае. И запрет их импорта может нанести компании ущерб в размере $12 млрд. Выручка Apple от продаж в Китае достигает одной пятой её общего дохода.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js