На Apple подали в суд за ложные характеристики дисплея iPhone X

в 11:02, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

На Apple подали в суд за ложные характеристики дисплея iPhone X

Дисплей — одна из ключевых особенностей iPhone X на фоне предшественников. Он же стал и одним из самых критикуемых компонентов смартфона, причём не только за вырез в верхней части. На днях в Окружной суд США на Apple был подан иск, на 55 страницах которого утверждается и доказывается, что спецификациями экрана «десятки» компания намеренно вводила пользователей в заблуждение.

На официальной веб-странице iPhone X говорится, что модель оборудована 5,8-дюймовым дисплеем. Однако истцы обратили внимание на то, что в качестве площади экрана были посчитаны и некоторые элементы корпуса устройства — вырез и углы. Согласно их собственным расчётам, истинная диагональ OLED-матрицы iPhone X составляет 5,6875 дюйма.

Неверным инициаторы разбирательства считают и указанное в официальных характеристиках iPhone X разрешение экрана. По их данным, каждый пиксель состоит не из трёх, а из двух субпикселей, а значит, приведённое в спецификациях значение 2436 × 1125 точек не соответствует действительности. Но даже если закрыть глаза на эту особенность применяемой в смартфоне OLED-матрицы, то реальное разрешение изображения на экране «десятки» всё равно не совпадает с заявленным. Авторы иска считают, что производитель не должен был учитывать пиксели, расположенные по бокам от выреза и в нижней части экрана, где расположены панель состояния и индикатор Home в виде полоски.

На Apple подали в суд за ложные характеристики дисплея iPhone X

В заключение истцы жалуются на то, что вопреки рекламе, по качеству дисплей iPhone X уступает экрану iPhone 8 Plus. На момент написания данного материала компания Apple не прокомментировала выдвинутые в её адрес обвинения. Полный текст иска опубликован здесь.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js