Scarab – датчик, который поможет избежать невидимых опасностей

в 15:40, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Разработан гаджет под названием Scarab, благодаря которому человек сможет избежать встречи с опасными ловушками, уготовленными ему природой.

Компактный девайс, который можно носить на ременной петле, оснащён множеством уникальных сенсоров, фиксирующих следующие показатели: яркость освещения, температуру, уровень шума, давление, индекс УФ, влажность, электромагнитные волны и т.д.

Scarab – датчик, который поможет избежать невидимых опасностей

Гаджет синхронизируется по Bluetooth LE со смартфоном, на котором установлено приложение-компаньон для iOS или Android. Оно отмечает на карте места, оказывающие негативное влияние на пользователя, после чего вся информация поступает в фирменное «облако», соединяясь с отчётами других людей со всего мира.

Авторы оригинального устройства начали на Kickstarter сбор средств на массовое производство, на которое необходимо 100 тыс. USD. В случае успешного сбора девайс появится в продаже в течении года.

Приобрести Scarab можно за 199 USD, а все оформившие предварительный заказ смогут сэкономить 70 USD и датчик им обойдётся в 129 USD.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js