- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В обычную скакалку встроили искусственный интеллект

Ряды предметов, наделённых «интеллектом», пополнились скакалкой необычной скакалкой под названием Sophia.

Разработчиком «умного» изобретения, которое явно придётся по душе любителям фитнеса, выступила компания FitFox Ltd.

В обычную скакалку встроили искусственный интеллект

Благодаря встроенным в рукоятки датчикам, пользователь сможет следить за эффективностью тренировок. Новинка обладает теми же способностями, что и другие «умные» устройства, а именно : фиксирует количество сделанных прыжков и сожжённых калорий, а также оповещает о достижении поставленных целей.

В обычную скакалку встроили искусственный интеллект

Отслеживать статистику можно 2-мя способами — в одну из ручек установлен небольшой ЖК-экран, на который выводятся данные. Для получения более подробной информации следует обратиться к мобильному приложению-компаньону.

Sophia не только умеет синхронизироваться по Bluetooth с мобильными устройствами на базе iOS и Android, но и совместима с сервисами Health и GoogleFit, которые так любят сторонники здорового образа жизни.

Заряжается скакалка от встроенного аккумулятора, ресурса которого хватает на месяц работы, а перезаряжается батарея с помощью micro USB.

Для того, чтобы Sophia поступила в продажу, пользователям необходимо поддержать проект на Kickstarter. В случае успешного окончания кампании по сбору средств, релиз «умной» скакалки стартует в мае, а приобрести её можно будет за 39 евро.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/81842

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/7769-v-obychnuyu-skakalku-vstroili-iskusstvennyj-intellekt/