Развлекать детей будет «умный» мяч

в 13:52, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Разработан «умный» детский мяч Hackaball, который можно использовать не только для традиционных забав, но и программировать, а также «обучать» другим играм.

Благодаря специальному резиновому чехлу, которым защищён прочный пластиковый корпус, мяч легко переносит столкновения с твёрдыми поверхностями и прочие неприятности. Кроме того, ему не страшна вода.

Развлекать детей будет «умный» мяч

Внутри конструкции надёжно скрыты следующие элементы : процессор, динамик, адаптер Wi-Fi, индикаторы, модуль памяти, а также датчики движения (гироскоп и акселерометр).

Развлекать детей будет «умный» мяч

При помощи Hackaball родители могут придумывать для маленьких детей новые развлечения, а мобильное приложение «подскажет» устройству, как реагировать на тряску, прикосновения рук и т. д. Задавая пользователем различные команды, мяч будет мерцать, издавать звуки, менять цвет и светиться.

Бесплатный интерфейс программы-компаньона не требует написания кода. Пока что речь идёт о поддержке платформы iOS, однако, в ближайшее время следует ожидать появления Android-версии.

Пользователи, которых заинтересовал замечательный гаджет, могут оформить предварительный заказ, заплатив 69 долл.

В данный момент на Kickstarter продолжается сбор средств на массовый выпуск Hackaball. Авторам необычного проекта уже удалось собрать необходимую сумму. Первые экземпляры «умного» мяча поступят в продажу в декабре.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js