Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

в 15:49, , рубрики: Pebble, pebble watch, Блог компании Madrobots, Гаджеты. Устройства для гиков, умные часы, метки: , ,

Как и пользователям было обещано, во время презентации, вышла новая версия программы от Pebble. Текущая версия ветки 2.0 кроме некоторых обновлений поддерживает в том числе и долго ожидаемую новинку — Pebble AppStore
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

Разработчики говорят, что там уже более 1000 приложений и часов. Посмотрим!

iOS версия обновилась вчера вечером. У приложения поменялась иконка, и очень серьезно поменялся интерфейс. После запуска обновленного приложения оно скачало новую прошивку, и обновила часы:
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

Потом проверила все приложения на совместимость с новой прошивкой. Хотя, если говорить правду, ни на какую совместимость приложения не проверяются, они все несовместимы с новой прошивкой. Проверяется наличие версии этого приложения для второй ветки прошивок, и если оно есть — то устанавливается новая версия.
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

После этого пользователю показывают короткий гид по новому функционалу. Разработчики не стали увеличивать количество доступных приложений на часах(хотя память в часах с новой ревизией и в pebble steel позволяет), а сделали виртуальную область, называемую app locker. В нее можно помещать перетаскиванием из часов те приложение, которые вам иногда нужны, но для хранения которых в часах не хватает места. Типа, нужно приложение для гольфа раз в месяц — перетаскиваем его в часы перед игрой, а потом убираем обратно. По мне, так хватило бы просто списка «избранное» в AppStore
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

Категории

Сейчас в Pebble AppStore в разделе Apps есть 6 категорий: На каждый день(Daily), Утилиты (Tools and Utilites), Уведомления (Notifications), Удаленное управления (Remotes), Фитнес (Fitness), Игры (Games)
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

В разделе Daily собраны приложения, которые используются в повседневной жизни: социальные сети, календари, курсы валют, карты, расписания, новости, погода и так далее:
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

Из Tools and Utilites можно загрузить более специализированные приложения — уровень, калькуляторы, таймеры, секундомеры, блокнот(!) и тому подобные:
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

Что находится в категории уведомления, думаю понятно из названия. Это разнообразные приложения, которые сообщаю о каких-то вещах. Например, о приеме таблеток, о встречах из календаря, о уведомлениях с телефона.
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

В Remotes собраны приложение, которые чем-нибудь управляют. Например, лампочками Hue. Не спрашивайте меня, как называется это приложение.
Еще можно управлять камерой на телефоне, GoPro, музыкой, торрент-клиентом(зачем?), XMBC(вот это круто), умным домом, диктофоном и еще кучей всего.
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

Fitness — раздел для приложений, связанных со спортивным образом жизни. Клиенты телефонных фитнесс-трекеров, приложение, которое через каждые 10 минут напоминает о том, что надо сделать зарядку, для подсчет очков в теннисе, для выбора позы в сексе(да, то самое).
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

Ну а Games, они и есть Games. Игрушки. Лабиринты, тетрис, бродилки(!), псевдо-3д бродилки(!!), арканоиды, судоку, шахматы, и еще очень много других игры. Интересно, есть какое нибудь правило, типа «rule 65 — на любое устройство есть игры»?
Релиз Pebble 2.0 и Pebble AppStore

Что нового в прошивке 2.0?

  • Доступ к акселерометру
    Разработчики могут делать приложения, с которыми можно взаимодействовать через жесты.
  • Сохранение настроек часов и приложений
    Раньше, при выходе из приложения, память очищалась полностью. Сейчас можно сохранить данные для использования при следующем запуске. Например, сделать игру с сохранением уровней.
  • Приложения получили доступ к данным о заряде батареи. Теперь в часах можно делать индикаторы, которые будут показывать уровень заряда батареи часов.
  • Улучшения стабильности работы и обработки падения приложений. Теперь падающее приложение не перезагружает часы.

Где скачать новое приложение?

Загрузить новое приложение можно уже сейчас из AppStore или с официального сайта Pebble для Android(оно еще немного в бете, поэтому в Play еще не выложено).

Автор: vvzvlad

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js