Самая маленькая ручка для 3D-рисования

в 11:58, , рубрики: 3d-ручка, lix, Гаджеты. Устройства для гиков

Самая маленькая ручка для 3D рисования

Люди уже фактически готовы рисовать в воздухе. Мы жестикулируем во время разговора и пытаемся проиллюстрировать свои слова, изображая руками разные фигуры. 3D-ручки позволяют превратить эти жесты в материальные, видимые объекты. Идея такого устройства уже не нова, но текущие реализации пока далеки от совершенства. Недавно на Kickstarter появился новый проект 3D-ручки. LIX Pen мала и потребляет мало энергии.

Самая маленькая ручка для 3D рисования

Её длина 16,4 см, диаметр 1,4 см, вес 35 гр. Корпус из алюминия. Для работы достаточно подключить к компьютеру проводом с 3,5-мм штекером. Расходный материал для печати основан на растительных PLA-волокнах, также может использоваться более прочный ABS-пластик. Материал разогревается до 150 градусов С. Расходник подаётся с обратного конца ручки и в виде расплава подаётся к пишущему узлу. На воздухе материал быстро застывает, что и позволяет создавать объёмные контурные объекты.

Самая маленькая ручка для 3D рисования

Длина каждого расходного прутка 10 см, его хватает примерно на 2 минуты «рисования». Качество и наглядность результата подобной 3D-печати зависит лишь от твёрдости ваших рук, ведь скорость затвердевания материала не слишком высока.

Ручка должна поступить в продажу по цене 140$.

Автор: Mihail_R

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js