- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

PhoneSoap убивает микроорганизмы на поверхности смартфона

PhoneSoap убивает микроорганизмы на поверхности смартфона

За прошедшие несколько лет многие специалисты проводили исследования, целью котрых было изучение чистоты поверхности смартфонов и мобильных телефонов. Результаты этих исследований были однозначными — даже в общественном туалете меньше вредоносных микроорганизмов, чем на поверхности смартфона. В общем-то, результатам некоторых исследований можно верить, и многие владельцы смартфонов ищут способ очистки своих девайсов от вредоносных бактерий.

Понятно, что после такого запугивания со стороны медиков многие владельцы мобильных устройств ищут способ очистить свое устройство. Ну, а раз есть спрос, значит, есть и предложения. Некоторые из них надежны, другие — не очень. На днях появилось еще одно интересное решение, это устройство, получившее название PhoneSoap.

Девайс представляет собой алюминиевый футляр, внутри которого расположены излучатели ультрафиолетового излучения, смертельного для 99,9% микроорганизмов. Футляр не мешает подключить устройство к зарядке, так что очищать можно одновременно с зарядкой, например, ночью. Правда, есть некоторые проблемы — например, насколько быстро можно добраться к телефону, который находится в это время в футляре?

Разработчики утверждают, что их девайс не может помешать владельцу услышать сигнал будильника. PhoneSoap пока что нельзя купить, он выставлен разработчиками на сервисе Kickstarter. Разработчикам нужно примерно 18 тысяч долларов, и «мыло для телефона» можно будет запускать в производство.

Via dvice [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-ustrojstva-dlya-gikov/6223

Ссылки в тексте:

[1] dvice: http://dvice.com/archives/2012/04/sanitize-your-i.php