Wine для Android

в 17:13, , рубрики: android, CrossOver, intel, windows, гаджеты, планшеты, Софт, метки:

image Думаю Wine не нуждается в представлении. Иногда у пользователей Linux возникает ситуация, когда абсолютно необходим Microsoft Office или любимая игра не представлена в Linux. Именно здесь приходит на помощь Wine или его коммерческая версия CrossOver, позволяя с относительной легкостью запустить Windows приложения. Теперь это будет возможно и на Android.

«Wine — это не эмулятор», что позволяет программе работать на устройстве с такой же производительностью и почти также хорошо как на собственной ОС Windows, но и может работать невыносимо глючно.

CrossOver — продукт компании Codeweavers, ориентированный на запуск наиболее востребованных офисных и иных приложений Windows, в конце этого года выйдет для Android. Пока не ясно в чем будет отличие Android версии CrossOver от версии для Linux, но конечная цель у них та же самая: позволить запускать популярные Windows программы. Учитывая, что большинство Windows программ не поддерживают сенсорный экран, следует подумать о подключении к планшету клавиатуры и мыши, прежде чем запускать приложения.

Но есть и плохая новость. Т.к. Wine и CrossOver не являются эмуляторами, то Windows программы для работы по прежнему требуют x86 процессор. Большинство устройств на рынке создано на базе ARM и не смогут воспользоваться CrossOver. Хорошая же новость в том, что количество устройств на Intel растет. И если вы обладаете таким устройством или планируете его купить, то можете зарегистрироваться, чтобы получить уведомление, когда CrossOver for Android “Technology Preview” будет опубликован.

Автор: Rumlin

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js