- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

MasterCard планирует превратить гаджеты в платежное средство

MasterCard планирует превратить гаджеты в платежное средство - 1

Компания MasterCard запустила достаточно интересную программу, цель которой — позволить пользователю мобильного устройства расплачиваться за покупки при помощи этого устройства. Причем речь идет не только о телефонах, но и об умных кольцах, фитнес-трекерах и прочих гаджетах. При помощи телефона сейчас заплатить за кофе можно практически в любой кофейне, где установлен соответствующий терминал.

MasterCard же хочет сделать так, чтобы у пользователя вообще не было проблем с платежами. Для этого компания объединяет усилия с партнерскими организациями, подписывая договор о сотрудничестве. К примеру, компания GM создала прототип автомобильного ключа с платежным модулем, производитель умного кольца Ringly изготовил соответствующую модель своего девайса, Nymi добавили платежный модуль в свой трекер.

Все это делается для того, чтобы оплата товара была максимально простой. Вместо того, чтобы искать кредитку в магазине, MasterCard планирует сделать так, чтобы простого пасса рукой с ключом от авто/трекером/умным кольцом над терминалом было достаточно для проведения оплаты.

Первые устройства, выпущенные при поддержке MasterCard, появятся в США в следующем году. Чуть позже эти же устройства появятся и в других странах.

Кстати, несколько недель назад компания представила часы [1] с NFC-модулем PayPass.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/101884

Ссылки в тексте:

[1] представила часы: http://geektimes.ru/article/260516/

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/264732/