Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только

в 6:04, , рубрики: безопасность, Блог компании Medgadgets, велофонари, гаджеты, метки:

За последнее время совершенно не по сезону на Kickstarter появилось сразу несколько светящихся устройств для велосипеда. С другой стороны — готовь сани летом, а телегу — зимой. Поэтому мы решили подготовить небольшую подборку велофонариков.
Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 1

Обычные фонари можно найти в любом спортивном магазине, а цены начинаются от 100 рублей и могут доходить до 5 — 7 тысяч. Взять хоть Маркет. При этом выглядит они однообразно и скучно. В связи с этим предлагаем посмотреть на не самые простые решения в этой нише.

Начнем с сабжа

NEO — фонарь без батареек, прототип которого уже залежался на полке, по словам создателей проекта.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 2

За это время тестовые образцы поучаствовали в различных испытаниях, в результате которых количество драматических случаях на дорогах уменьшилось на 35%, а 85% опрошенных заявили, что чувствуют себя в большей безопасности.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 3

Энергия, которой хватает на то, чтобы лампочка зажглась, получается за счет вихревых токов, возникающих при вращении аллюминиевого обода.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 4

Еще один «блестящий» проект — Mstick, волшебная палочка, которая может быть использована тысячей разных способов, и один из них — задний фонарь для велосипеда.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 5

Работает под управлением приложений, где можно подобрать индивидуальную анимацию и выбрать желаемый цвет. Ее можно использовать на концертах, на пикнике, в качестве вспышки или миниатюрного варианта цветомузыки.

Небольшой фонарик, слегка не добравший нужной суммы, FAST «обладал интеллектом», увеличивая яркость в темное время суток, при этом среди функций должен был быть «Анти-вор», и если бы кто-то решил оседлать вашего коня, пока вы заходили за хлебом, вы тут же получили бы тревожный сигнал на смартфон.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 6

Интеллектуальный диодный фонарик TurnCycle управлялся дистанционно с помощью специального браслета, который предлагался в комплекте.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 7

В наборе было несколько запрограммированных жестов, которые различал датчик, и на основании их выводил на дисплей информационный сигнал, который указывал на будущее действие велосипедиста.

В нашем каталоге вы можете найти Fly6 — велосипедный фонарь с HD-камерой. Диодный фонарик пишет видео 1280 x 720 в формате AVI, а угол обзора девайса — 130 градусов.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 8

В настоящее время на официальном сайте собирают предзаказы на Fly12 за $259.

Spokenlights — вариант оформления колес диодными узорами. Кроме того, что велосипедист становится заметнее на дороге, сам велосипед выглядит очень привлекательно как целое произведение искусства.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 9

Monocle — сумка-чехол в паре с приложением, которое превращает Iphone в велофонарь. Необычайно простая конструкция на удивление оказалась привлекательна для пользователей, после того, как про нее не то в шутку, не то в серьез, написали известные СМИ. Кампанию, впрочем, это не спасло.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 10

Aqualight — вполне очевидный проект, так как практически каждый велосипедист имеет при себе бутылку воды, поэтому именно в нее решили вмонтировать диодные фонари безопасности.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 11

Phantom Frames — проект рам для детских велосипедов с подстветкой, который не добрал полутора тысяч, однако все-таки запустившийся, и теперь продукцию можно купить в официальном магазине.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 12

Velodroom — интеллектуальный фонарик, который активируется, как только вы начинаете крутить педали и гаснет через минуту после остановки.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 13

Еще один фонарик, который выступает как информационное табло и указывает на скорость, с которой двигается велосипедист — VeloCityLight. Четыре уровня яркости автоматически подстраиваются под уровень естественного освещения.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 14

Nori Lights — один из способов «украсить» диодными световыми элементами. Впрочем, конечно, не единственный. Есть универсальные накладки на раму или отдельные детали для велосипеда от 4id — PowerWrapz.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 15

А для подсветки колес — симпатичные Mini Monkey Light.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 16

К тому же варианту оформления — BikeGlow.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 17

Несмотря на «замкнутый круг» колеса, именно тут развертывается настоящая битва предложений: Radlicht

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 18

Revolights:

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 19

и т. п.

Одежда и экипировка

Самым очевидным решением кажется не «наращивать» детали велосипеда, а добавить что-то в костюм или экипировку. Специальная одежда со светоотражающими элементами, накладки или шлемы с диодными фонариками представлены в значительном количестве. Брутально выглядит Trail LED — шлем для велосипедистов и мотоциклистов.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 20

Мы скоро привезем в Россию умный шлем для велосипедистов LIVALL Bling, который оснащен микрофоном, подавляющим шум ветра, 3-х осевым акселерометром, Bluetooth динамиком и яркими светодиодами в верхней и задней части шлема. Дистанционный пульт LIVALL Bling Jet поможет вам управлять шлемом и телефоном во время езды, не отвлекаясь от дороги, а крепится он на руль транспортного средства. Ориентировочная РРЦ — ок. $200.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 21

Или еще один, тоже не самый дешевый, велосипедный шлем с подсветкой — Torch, который перекочевал с Kickstarter на официальный сайт и стоит £ 99.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 22

Светящиеся накладки с разной функциональностью от самых простых, типа клипс на плечо от 4id или такой перетяжки на спину или рюкзак — Veglo:

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 23

До вполне функциональных. Мне интересным показался замок-лента, который бережет и велосипедиста, и велосипед, который теперь можно оставить на короткое время и отлучиться, за водой, к примеру. Vivid.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 24

Ну и в финале — самый «хулиганский» проект Bikeballs. Тут без комментариев.

Подборка нетривиальных велосипедных фонарей с Kickstarter и не только - 25

Хороших выходных!

Автор: Medgadgets

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js