- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На Indiegogo запущена кампания для модульного телефона PuzzlePhone

На Indiegogo запущена кампания для модульного телефона PuzzlePhone - 1

Корпорация Google рискует не успеть со своим проектом модульного телефона Project Ara. Дело в том, что сейчас схожих проектов уже много больше, чем один. И некоторые проекты уже реализуются. Так, на Indiegogo на днях была запущена кампания [1] по сбору средств на телефон PuzzlePhone. Как уже сообщалось [2], PuzzlePhone выглядит более реальным, чем конкуренты по одной простой причине — здесь гораздо меньше модулей. Если точнее — то всего три. Это дисплей/корпус, аккумулятор, и все остальное. Сама компания называет модули «мозг» (электроника), «позвоночник» (дисплей и корпус) и «сердце» (батарея).

Сейчас уже известны характеристики устройства. Так, дисплей будет 5-дюймовым, с разрешением 1920*1080 пикселей. Также будет установлено две камеры — тыловая (12 МП) и фронтальная (5 МП). Съемке будут помогать LED-вспышки. Что касается процессора, то в устройстве установлен 64-битный 8-ядерный ARM-процессор, плюс установлено 3 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор достаточно емкий — 2800 мАч.

Внутри — акселерометр, гироскоп, детектор освещения. Также поддерживаются следующие стандарты и разъемы:

  • USB 3.0 Type-C;
  • NFC;
  • Bluetooth LE 4.2;
  • Wi-Fi 802.11;
  • GPS;
  • 4G LTE.

На Indiegogo запущена кампания для модульного телефона PuzzlePhone - 2

Первые «вкладчики» могут успеть сделать предзаказ телефона с объемом памяти в 16 ГБ за $333. Приблизительная дата доставки — 2016. По такой низкой цене можно приобрести не более 250 телефонов — остальные уже будут поставляться по цене в $444.

Наиболее продвинутой моделью является 64 ГБ версия, которая поставляется по цене в $777. Здесь есть медные вставки, заказчик может получить и выгравированный текст/изображение, при желании. Всего таких экземпляров будет собрано 250 штук.

Конкурентами телефона являются Fairphone 2 (проект планируется реализовать в 2016 году) и Google Project Ara (тоже 2016 год). Вполне может быть, что о себе заявят к этому времени и китайские производители, которые собственные варианты модульных телефонов пока не показывали.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/102586

Ссылки в тексте:

[1] запущена кампания: https://www.indiegogo.com/projects/puzzlephone-upgradeable-sustainable-incredible#/

[2] уже сообщалось: http://geektimes.ru/post/264840/

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/265210/