- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Корректор осанки за $10 млн. Lumo Lift представили новую платформу для контроля за движениями

Корректор осанки за $10 млн. Lumo Lift представили новую платформу для контроля за движениями - 1

Компания Lumo Bodytech, разработчик таких продуктов, как Lumo Lift и Lumo Run, в этом месяце представила сразу две новинки. И если одна из них — умные шорты — кажется вполне ожидаемой, то разработка программной платформы для контроля за движениями во время тренировок вызвала широкий резонанс в прессе и позволила привлечь инвестиции в размере $10 млн. Подробнее внутри.

Lumo Platform

Разработчики утверждают, что этот сервис [1] позволяет раскрыть полный потенциал организма человека, в том смысле, что технологии, использованные здесь, обеспечивают полноценный мониторинг тренировки, а также предоставляют возможность проводить занятия более эффективно.

Алгоритмы платформы основываются на биомеханике [2], так что спортсмен получает полную информацию об особенностях практически всех своих движений во время тренировки. После анализа этой информации Lumo Platform показывает, что можно улучшить.

Корректор осанки за $10 млн. Lumo Lift представили новую платформу для контроля за движениями - 2

Lumo Platform включает четыре основных элемента.

Корректор осанки за $10 млн. Lumo Lift представили новую платформу для контроля за движениями - 3

Облако — предоставляет место для хранения данных, средства анализа информации, инструменты машинного анализа и предиктивный анализ данных.

Корректор осанки за $10 млн. Lumo Lift представили новую платформу для контроля за движениями - 4

Приложения — ПО обеспечивает связь между «железом» и облаком.

Корректор осанки за $10 млн. Lumo Lift представили новую платформу для контроля за движениями - 5

Алгоритмы — точная оценка биомеханических параметров движения. Благодаря этому пользователь получает полную информацию об особенностях тренировки, и может проанализировать свои движения в деталях.

Корректор осанки за $10 млн. Lumo Lift представили новую платформу для контроля за движениями - 6

Железо — это сенсоры, модули и детекторы, а также носимые электронные системы, которые все это объединяют в себе.

В итоге мы получаем достаточно функциональную платформу, которая объединяет такие сферы, как одежда, фитнес, здоровье. Lumo Platform может быть полезна как спортсмену-профессионалу, так и офисному работнику, который постоянно горбится, сутулится, и тем самым вредит своему здоровью.

Надо отметить, что к подобной аналитике уже «подбирались». Достаточно вспомнить инструмент для анализа биомеханики движений — ViMove [3], о которой я писал на Habrahabr. Сейчас известны проекты Sensoria [4], которые контролируют движения при беге, позволяя выработать правильную постановку стопы. Да и сам корректор Lumo Lift обладал функциями «запоминания» количества времени, которое вы провели, не сутулясь, правда, без глубокого анализа.

Lumo Run

Умная одежда — одна из ведущих тенденций в носимой электронике, и сегодня и для забавы, и для спорта создается большое количество [5] продуктов. 3 ноября завершился показ мод технологичной одежды, устроенный IBM [6].

Поэтому не удивительно, что и Lumo BobyTech решили обратить внимание к этой нише. Несмотря на то, что корректор Lumo был легким, миниатюрным, малозаметным, он все равно оставался «дополнительным элементом» на теле человека, и для тренировок был выбран куда более понятный «гаджет» — умные шорты Lumo Run.

Смарт-шорты оснащены акселерометром, гироскопом, магнитометром и барометром. Все это — элементы системы, которая умеет считывать информацию о длине шага пользователя, постановке ноги, темпе бега. В процессе тренировки шорты будут передавать данные в приложение, а оно, в свою очередь, давать советы о проведении более эффективной тренировки.

Корректор осанки за $10 млн. Lumo Lift представили новую платформу для контроля за движениями - 7

Такой комплекс идеально подходит для любителей бега и заменяет собой еще и трекер активности, позволяя минимизировать количество гаджетов. Останется — только пульсометр.

Lumo BodyTech

Компания Lumo — лидер и самый заметный игрок на рынке немедицинских девайсов для профилактики заболеваний спины и коррекции осанки и фигуры. Самым заметным ее продуктом является электронный корректор осанки Lumo Lift с функцией фитнес-трекера [7].

Несмотря на стремительно развивающийся рынок корректоров осанки, гаджеты Lumo по-прежнему занимают первые позиции в этой нише.

За всю историю компании было представлен три девайса вместе с Lumo Run: уже снимающийся с производства корректор Lumo Back для поясничного отдела позвоночника, Lumo Lift и нынешняя разработка в паре со смарт-платформой.

Это позволило Lumo, несмотря на спад финансирования стартапов [8] в области носимой электроники, привлечь $10 млн инвестиций в этом году.

Lumo Lift [9] в России можно приобрести в Medgadgets.

Автор: Medgadgets

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/102777

Ссылки в тексте:

[1] этот сервис: http://www.lumobodytech.com/platform/

[2] биомеханике: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

[3] ViMove: http://habrahabr.ru/company/medgadgets/blog/230937/

[4] Sensoria: http://medgadgets.ru/shop/smart-noski-sensoria-fitness-socks.html?utm_source=gktm&utm_medium=lumo&utm_campaign=sensoria

[5] большое количество: http://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/263508/

[6] устроенный IBM: http://www.360fashion.net/awards-2015/

[7] Lumo Lift с функцией фитнес-трекера: http://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/248856/

[8] спад финансирования стартапов: https://www.cbinsights.com/blog/wearable-computing-startup-investing-declines/

[9] Lumo Lift: http://medgadgets.ru/shop/lumo-lift-ustrojstvo-korrektirujuschee-osanku.html?utm_source=gktm&utm_medium=lumo&utm_campaign=lift

[10] Источник: http://geektimes.ru/post/265356/