Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон?

в 6:04, , рубрики: Блог компании Medgadgets, гаджеты, чехлы, чехлы для телефона, чехлы на плечо, метки:

Основную функцию чехлов — защитную — сегодня практически «убили» производители, наплодив «Губок Бобов», «Хелло Китти», «Мстителей», которые исключительно декорируют смартфон, никак его не оберегая. Вторая сторона этой «медали» — постараться добавить к чехлу функции, которыми он обладать не должен, сделав его кошельком, повер-банком, маникюрным набором, перцовым баллончиком, экшн-камерой, очками VR, аппаратом ЭКГ или вообще таким, каким пожелаете: модульным. О таких чехлах — сегодня.

PS. Внутри есть Gif.
Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 1

Пока Yota убеждает в 35-ти тысячном тираже своих двусторонних смартфонов, а на Kickstarter собирают на очередной двухэкранный смартфон, компания Oaxis продолжает делать чехлы для Iphone 5 — InkCase — одна из сторон которых является дополнительным e-Ink дисплеем. Работает чехол в паре с приложением, и через него «затягивает» фотогалереи и электронные книги.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 2

Nexpaq — модульный чехол, который работает по принципу «лего». Пользователю предоставляется возможность выбирать, чем будет наделен его чехол: вспышкой, фонариком, камерой или дополнительной акустикой. Правда, для контроля модулей придется использовать специальное приложение. Стоимость в официальном магазине от $15 за модуль или $65 за комплект.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 3

Чехлы-кошельки — распространенная и всем понятная конструкция, а вот чехол исключительно для карт — Gresso. Модель предназначается для Iphone 6/6s и выполнена из прочного алюминия.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 4

Правда, справедливости ради, надо добавить, что Gresso, конечно, не единственный. Не менее эффектно работает PushCase, который нажатием на кнопку открывает доступ к кредитным картам.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 5

Несмотря на чрезвычайно развитую «экосистему» Power Bank, относительно распространены и чехлы со встроенным аккумулятором. Необычайно широкий ассортимент моделей разной емкости можно найти в магазине Mugen Power.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 6

С другой стороны — недавно мы писали на Geektimes о модели Power Bank'а, который «стремительно» заряжает смартфон без вреда аккумулятору, так что чехол можно выбрать, руководствуясь другими принципами.

Чехлы для фотографов «выросли» из ниши накладных объективов. И один из них стоит упомянуть — VicamPlus. Водонепроницаемый чехол, который «превращает» Iphone в экшн-камеру GoPro. По словам авторов проекта, идеально для спорта, отдыха и туризма, а в комплекте все необходимые крепления.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 7

Водонепроницаемый чехол «попроще» создан для тех, кто не готов расставаться со смартфоном ни при каких обстоятельствах, даже во время душа. Крепится на стену, чтобы вы могли следить за входящими вызовами и лайками в соцсетях.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 8

А похожий концептуально чехол для тех, кто не привык жить без гаджета, только для крепления в «безводных» местах называется — Wallee M.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 9

Провалившаяся компания на Kickstarter — Cordli — предлагала вполне понятный и, может даже, нужный чехол, который решал проблему со спутанными проводами.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 10

Однако еще дальше пошли авторы проекта Skybuds, представив свой чехол для смартфона, который продается вместе с беспроводными наушниками, для которых, в свою очередь, также находится место в этом же чехле. Судя по всему, их ждет успех.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 11

Чехол для путешественников и всех, кто предпочитает активный образ жизни, — на плечо, и тут компания-лидер Armpocket. Дышащий переработанный материал, плотное прилегание к плечу, сверхпрочный и достаточно вместительный, чтобы загрузить туда, скажем, ключи или карточки и деньги. Защита от пыли и влаги + выходы для наушников и возможность управлять телефоном.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 12

Пилка, ножницы, отвертка, зубочистка. В общем, in1case предлагает странный набор для чехла, впрочем, судя по ценнику в $30, он должен быть вполне надежным.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 13

Интересный чехол для развлечений предложила компания vrAse. Аналог шлема виртуальной реальности отличается от последнего тем, что изображение подается отдельное, для каждого глаза, за счет чего и создается 3D-эффект. Так что основное «потребление» — просмотр фильмов. Также, каркас разборный, и одну из частей можно использовать в качестве бампера для смартфона.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 14

Чехол для безопасности, к сожалению, так и не получивший признания, позволял бы распылять перцовый аэрозоль обидчикам, а в проверенной компании обеспечивал девушкам запас духов.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 15

И в финале еще один интересный проект, по нашей тематике — медицинский, AliveCor, когда вместе с чехлом вы получаете портативный прибор ЭКГ. Работает девайс в паре с приложением, и стоимость комплекта составляет $85.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 16

Автор: Medgadgets

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js