- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Второй Android-смартфон Blackberry имеет физическую клавиатуру и предположительно называется Vienna

image

В интернете с подачи ресурса CrackBerry распространяются [1] фотографии второго Android-смартфона, который должна выпустить канадская Blackberry после своего флагмана PRIV. Насколько можно судить по представленным рендерам, главной особенностью нового устройства будет физическая неподвижная QWERTY-клавиатура, отдающая дань ранее известным телефонам компании. Предположительно имя этого смартфона будет звучать как Vienna. Уже продающийся за $699 смартфон Blackberry PRIV [2] также имеет физическую клавиатуру, но выполнен в форм-факторе слайдера.

Собственно, никаких других подробностей о Vienna не известно, кроме того, что он, вероятно, будет выпущен в нескольких разных цветах. Если осторожно предположить, что PRIV и Vienna будут похожи не только визуально, но и по своей технической начинке, то можно ожидать, что в последнем будет использоваться процессор Qualcomm Snapdragon 808 с графикой Adreno 418, объём оперативной памяти составит 3 Гб, а время жизни батареи 3410 mAh составит примерно 22 часа. В качестве операционной системы будет выступать Android 5.1.1 Lollipop.

Ранее CEO Blackberry Джон Чен(John Chen) заявил [3], что если в 2015 году компания не получит прибыль от подразделения, выпускающего смартфоны, то она выйдет из этого бизнеса, сконцентрировавшись на программном обеспечении и информационной безопасности. Насколько можно судить по предварительным данным в СМИ, выпущенный PRIV всё-таки пользуется некоторой популярностью: партия устройств, предзаказ на который был открыт за две недели до начала продаж, оказалась раскупленной [4] очень быстро. Правда, неизвестно сколько именно смартфонов было продано.

Подробнее ознакомиться с обзором Blackberry PRIV можно по этой ссылке [5].

Автор: jeston

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/103467

Ссылки в тексте:

[1] распространяются: http://crackberry.com/blackberry-vienna

[2] Blackberry PRIV: http://geektimes.ru/post/264648/

[3] заявил: http://venturebeat.com/2015/10/08/ceo-john-chen-blackberry-may-bail-on-handset-business-if-its-not-profitable-in-a-year/

[4] оказалась раскупленной: http://www.ubergizmo.com/2015/11/blackberry-priv-arrives-on-amazon-sells-out-immediately/

[5] ссылке: http://venturebeat.com/2015/11/05/blackberry-priv-review-android-with-a-hardware-keyboard-is-wonderful/

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/265718/