- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qube — лампа, которая оповещает о входящих и синхронизируется с Fitbit, за $19 на Indiegogo

Еще один смарт-элемент для умного дома [1] и снова — лампа. На этот раз у проекта сразу несколько конкурентных преимуществ, центральное из которых — цена.

Qube — лампа, которая оповещает о входящих и синхронизируется с Fitbit, за $19 на Indiegogo - 1

На Indiegogo запустили [2] кампанию по сбору средств на Qube, которая уже превысила необходимые $50 000 для производства. На этот раз к функционалу, который известен по целому ряду моделей [3]: смена цвета и дистанционное управление со смартфона, добавился ряд забавных особенностей, в том числе — смарт-уведомления.

Так, например, Qube сможет подать вам световой сигнал о входящем вызове или передать погодные условия, чтобы вы могли взять с собой зонтик. Специальные оттенки можно настроить таким образом, чтобы они срабатывали в качестве будильника.

«Энергосберегающая» составляющая Qube заключается в том, что лампа способна запоминать ваши модели поведения и подстраивать под них свои: включаться при вашем приближении или отключаться, когда квартира пустует. При этом для того, чтобы лампа узнала о вашей близости, не нужно иметь при себе смартфон. Лампа определяет любое устройства с BLE, в том числе и носимую электронику — в кампании говорится о гаджетах Fitbit и Jawbone.

Wi-fi лампа Qube будет синхронизироваться со смартфоном с помощью приложения, которое выпустят для большинства мобильных платформ.

Qube — лампа, которая оповещает о входящих и синхронизируется с Fitbit, за $19 на Indiegogo - 2

А к августу 2016 года она может заработать в паре с Apple Watch.

Qube — лампа, которая оповещает о входящих и синхронизируется с Fitbit, за $19 на Indiegogo - 3

Еще раз отметим, что розничная цена этой лампы должна оставаться на уровне $19. Предзаказ же сейчас на сайте Indiegogo — $16, и здесь, кажется, не может конкурировать даже Aliexpress…

Это, разумеется, не первая умная лампа, и многие из них перечислены в нашей недавней подборке [1], посвященной умному дому. Легендой краудфандинга пока еще по-прежнему остается LIFX [4] — Wi-fi лампа, которая управляется с приложения, меняет цвета, правда, до тех пор, пока вы находитесь с ней в одной зоне.

Также недавно начались отгрузки еще одного проекта с Kickstarter — BeON [5], лампы с резервным аккумулятором, которая обещает защитить квартиру от воров. Пионером же этой ниши считается проект 2012 года — Philips Hue, создатель которой недавно подверг критике конкурентов [6], усомнившись в качестве современных умных ламп.

Автор: Medgadgets

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/104253

Ссылки в тексте:

[1] умного дома: http://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/264778/

[2] запустили: https://www.indiegogo.com/projects/world-s-most-affordable-wi-fi-smart-bulb#/

[3] целому ряду моделей: http://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/248650/

[4] LIFX: http://medgadgets.ru/shop/lampa-lifx.html?utm_source=gktms&utm_medium=qube&utm_campaign=lifx

[5] BeON: http://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/265428/

[6] подверг критике конкурентов: http://medgadgets.ru/umnyj-dom/umnye-lampy.html?utm_source=gktms&utm_medium=qube&utm_campaign=hue

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/266132/