- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google выпустил чехлы для своего роутера OnHub по $29

image

Как ранее сообщалось [1] на Geektimes, в августе Google совместно с TP-LINK выпустил роутер OnHub по цене в $200, предназначенный прежде всего для домашнего использования. С точки зрения дизайна устройство сильно отличалась от конкурентов и изначально позиционировалась как стильная вещь, которая должна находиться на виду, а не пылиться в каком-нибудь укромном месте дома. В компании продолжают развивать эту идею и выпустили [2] три взаимозаменяемых чехла для OnHub, которые можно приобрести в PlayStore [3] по цене от $29 до $39.

Представленные официально варианты чехлов — это только малая часть того, что создали специально приглашённые для этой цели дизайнеры и энтузиасты. В Google появился сайт OnHub Makers [4], на котором в разделе Галерея можно посмотреть другие варианты дизайнерского оформления OnHub, многие из которых выглядят очень необычно для роутеров:

image

Сама галерея чехлов также представлена на видео:

Для желающих попрактиковаться в дизайне роутеров Google выпустил короткий мануал [5] со ссылками на CAD-файлы для 3D-принтера, которые можно использовать для творчества, а также файлы для Illustrator, содержащих примеры фонового оформления устройства.

Google предупреждает, что при создании чехлов следует проявлять осторожность как выборе материалов, так и при оценке будущих размеров чехла. Следует избегать металлических компонентов при оформлении, а также не делать стенки чехлов слишком толстыми, чтобы не мешать распространению сигнала роутера. Если внутренняя поверхность чехла будет прилегать к поверхности устройства меньше, чем на 6 мм, то будут проблемы с вентиляцией роутера и рассеиванием тепла вокруг него.

Автор: jeston

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/105788

Ссылки в тексте:

[1] сообщалось: http://geektimes.ru/post/260478/

[2] выпустили: https://googleblog.blogspot.com/2015/12/make-your-home-internet-look-like-your.html

[3] PlayStore: https://store.google.com/product/shell_for_onhub_tplink

[4] OnHub Makers: https://onhubmakers.withgoogle.com/

[5] мануал: https://onhubmakers.withgoogle.com/downloads/OnHub_Makers_Packet.pdf

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/267308/