- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Предварительные заказы на Oculus Rift стартуют 6 января

image

Разработчики широко разрекламированных очков виртуальной реальности Oculus Rift объявили в своём блоге [1], что предварительные заказы на их продукт, наконец, можно будет разместить уже через пару дней. Форма предзаказа появится на сайте компании 6 января в 8am Pacific Time (19:00 по московскому времени).

Компания соблазняет потенциальных покупателей очков для виртуальности не только самими этими очками, но и идущими в комплекте с ними игрушками Lucky’s Tale (мультяшной аркадой) и EVE: Valkyrie [2]– космической стрелялкой, действие которой происходит во вселенной EVE Online.

Также в 5 утра 7 января по московскому времени в разделе вопросов и ответов ресурса Reddit (Reddit AMA) на все вопросы постарается ответить основатель компании Oculus, Палмер Лаки [Palmer Luckey].

image

К сожалению, пока нет ответа на главный вопрос: сколько же будет стоить удовольствие приобщиться к виртуальной реальности [3]? Узнаем через два дня. Но судя по всему, удовольствие будет не из дешёвых:

Как туманно выразился в записи в своём твиттере Лаки, «виртуальность станет такой штукой, которую будут хотеть все, но не все сразу смогут себе её позволить».

Автор: SLY_G

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/107982

Ссылки в тексте:

[1] объявили в своём блоге: https://www.oculus.com/en-us/blog/oculus-rift-pre-orders-to-open-on-jan-6/

[2] EVE: Valkyrie : https://en.wikipedia.org/wiki/Eve:_Valkyrie

[3] приобщиться к виртуальной реальности: https://www.oculus.com/en-us/rift/

[4] 24 декабря 2015: https://twitter.com/PalmerLuckey/status/679907802962214912

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/268716/