- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гаджеты для детей на CES 2016

В Лас-Вегасе в январе прошла ежегодная международная выставка потребительской электроники CES 2016. В ней приняли участие множество компаний и стартапов, в том числе российских. В этой подборке — лучшие устройства для детей, которые попали на выставку.

Wondernik

Команда из трёх женщин из США скоро запустит в производство Wondernik [1]. Это набор из категории «сделай сам» позволит создавать объекты, которые будут светиться, издавать звуки и двигаться. Так можно будет делать домики с лампочками внутри, говорящих животных и аниматронные хвосты к ним.

image

KidFit Card

Китайская компания Wherecom, производитель умных часов Kidfit III [2], предназначенных для безопасности членов семьи, представила на выставке коммуникатор KidFit Card. Гаджет позволяет одновременно говорить с обоими родителями, работает три-семь дней на одном заряде и весит 66 граммов. Устройство поддерживает связь 2G, 3G и 4G.

image

ROXs

Создатели ROXs позиционируют своё устройство как «первую в мире игровую консоль без дисплея». Устройства реагируют на прикосновения, издают звуки и световые сигналы, заставляя детей играть в активные игры в том числе и на открытом воздухе. С помощью специального ремня «камень» можно повесить на человека, закрепить на стуле или на ветке дерева. Кроме восьми игр, которые уже будут в комплекте, дети смогут придумывать правила и разрабатывать другие варианты использования гаджета.

image

image

Зубная щётка Kolibree

Зубная щётка Kolibree [3] за 149 долларов превратит чистку зубов в увлекательную игру для детей. В процессе дети, например, собирают монетки на экране мобильного. Игры увеличивают время использования зубной щётки ребёнком, чтобы добиться максимальной чистоты.

image

Lego WeDo

Набор Lego WeDo [4] разработан для детей со второго до четвёртого класса школы, он совмещает Lego с программным обеспечением для создания различных устройств — машинок, роботов и других.

image

Code-a-Pillar

Гусеница [5] от крупнейшего производителя игрушек Fisher-Price состоит из восьми раздельных частей, которые не будут двигаться, пока не встанут в правильном порядке. Так производитель хочет обучить дошкольников основам кодирования. Стоить игрушка будет пятьдесят долларов с июня 2016 года.

image

Color Burst

Color Burst — доска для рисования, которая представляет собой жидкокристаллический дисплей с диагональю 4,5 дюймов. Ребёнок сможет рисовать и стирать картинки и при этом не портить бумагу.

image

Wilson X Connected Football

В обычный мяч для американского футбола встроили сенсоры, которые измеряют скорость, дистанцию броска и другие параметры игры, и передают эти данные на смартфон. У производителя уже есть подобный мяч для баскетбола.

image

image

Автор: ivansychev

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/108634

Ссылки в тексте:

[1] Wondernik: http://www.wondernik.com/#main

[2] Kidfit III: http://wherecom.com/

[3] Kolibree: http://www.kolibree.com/en/

[4] Lego WeDo: http://geektimes.ru/post/258856/

[5] Гусеница: http://www.fisher-price.com/en_US/codeapillar/index.html

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/268984/