- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый смартфон Vertu по цене $9000 для тех, кто предпочитает Bentley

image

Компания Vertu, хорошо известная своими телефонами ультра-премиум класса, возобновила сотрудничество с Bentley и выпустила [1] новый смартфон Signature Touch, стоимость которого будет начинаться от $9000. За эти деньги желающие получают устройство с экраном с диагональю в 5.2 дюйма и разрешением в 1080p. В качестве процессора в смартфоне используется Qualcomm Snapdragon 810, объём оперативной памяти составляет 4 Гб, в внутреннюю память можно расширять при помощи SD-карт до 64 Гб. Работает всё под управлением Android 5.1 Lollipop.

Как утверждает компания-производитель, смартфоны собираются вручную в Великобритании в городе Чёрч Крукхем. Корпус устройства выполнен из специального сплава Grade 5 Titanium, который в два раза прочнее стали и при этом вполовину легче — он также полируется мастером вручную. Экран Signature Touch — это цельный сапфировый кристалл в 130 карат, который должен быть весьма устойчивым к механическим повреждениям. Сеточки, прикрывающие динамики, выполнены из циркония, что способствует комфортному их использованию при разговоре. Дополнительного антуража придают кожаные футляры, которые могут изготовить из телячьей кожи, кожи ящерицы или аллигатора.

image

Кроме этого Signature Touch предлагает своему владельцу полный арсенал беспроводных интерфейсов, включая NFC и LTE. Время работы батареи в 3080 mAh заявлено в 21 час, в режиме ожидания — до 520 часов. При этом предусмотрена возможность беспроводной зарядки по стандарту Qi. В смартфоне установлено две камеры. Основная, на задней панели устройства, имеет разрешение в 21 Мп, а фронтальная — 2.1 Мп. Много времени уделено качеству звука — для этого предлагается профиль Dolby Digital и специально записанные рингтоны в исполнении Лондонского симфонического оркестра.

В смартфоне установлено несколько полезных для жизни приложений. Это прежде всего Concierge с готовой 18-месячной подпиской на премиум-сервис, который, согласно своему названию, круглосуточно предоставляет услуги личного помощника, при помощи которого можно, к примеру, бронировать билеты в отель или узнавать эксклюзивные новости. Приложение Life позволяет получить привилегированный доступ в различные частные клубы по всему миру и посещать VIP-мероприятия по специальной подписке, которую вручную оформляют сотрудники Vertu. Для безопасности личных данных служит специальное приложение Certainity, при помощи которого можно удалённо уничтожать содержимое памяти устройства или синхронизировать его с облаком iCloud.

Автор: jeston

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/108857

Ссылки в тексте:

[1] выпустила: http://www.vertu.com/global/en/collections/signature-touch/

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/269092/