Умные беспроводные наушники Bragi Dash появятся уже в марте

в 10:53, , рубрики: bluetooth, bragi dash, беспроводные наушники, Блог компании Medgadgets, гаджеты, звук, Носимая электроника, периферия, умные устройства

Умные беспроводные наушники Bragi Dash появятся уже в марте - 1

Компания Bragi не обманула — наушники Bragi Dash должны появиться в продаже уже в марте этого года. Из чисто концептуального проекта устройство стало реальным гаджетом, системой, которая может оказаться полезной очень многим. Напомню, что изначально проект получил финансирование на Kickstarter — пользователи платформы выделили $3.39 млн вместо $260 тысяч, которые запрашивали разработчики. Голосование рублем (или долларом в данном случае) прошло более, чем успешно.

Работающие наушники уже были показаны на CES в этом году, где их и опробовала команда Medgadgets. О том, что собой представляют наушники, можно посмотреть в продолжении.

Возможности Bragi Dash

Система представляет собой два беспроводных наушника, которые связаны не только с сопряженным устройством, но и друг с другом. Использовать их можно для того, чтобы прослушивать музыку, общаться по телефону, просматривать свою активность за день.

Что внутри?

  • 4 ГБ внутренней памяти;
  • Сенсорная площадка для управления функциями устройства;
  • 3,5 часа работы в автономном режиме;
  • автономный медиаплеер;
  • акселерометр;
  • датчик частоты сердечного ритма;
  • оксиметр;
  • качественный звук;
  • возможность отдельной настройки каждого из наушников;
  • возможность сделать наушники непроницаемыми для внешних шумов, и, наоборот, существует возможность пропустить внешний звук в слуховой канал, просто проведя пальцем по сенсорной площадке наушников.

Умные беспроводные наушники Bragi Dash появятся уже в марте - 2

А еще эти наушники водонепроницаемые и ударопрочные, в них можно плавать, не боясь потерять. Нырять тоже можно, но не глубже 1 метра. Под водой сенсорное управление отключается.

Умные беспроводные наушники Bragi Dash появятся уже в марте - 3

Несмотря на то, что у наушников нет проводов, они не выпадают из ушей даже при очень активном движении. Для того, чтобы увеличить количество приложений, разработчики выпустили API.

Умные беспроводные наушники Bragi Dash появятся уже в марте - 4

Что еще?

При помощи Bragi Dash можно отслеживать концентрацию кислорода в крови, получать уведомления при повышении уровня СО, общаться во время тренировки.

2

По словам разработчиков, наушники даже могут фиксировать травмы пользователя. А при желании можно включить функцию онлайн-переводчика, и общаться с иностранными собеседниками. Если приходят уведомления на телефон, наушники об этом извещают своего владельца.

Наушники совместимы как с ОС Android, так и с iOS.

В общем-то, Bragi Dash сложно назвать просто наушниками. Это умная система, которая способна заменить и беспроводную гарнитуру, и фитнес-трекер, и много чего еще. Девайс только кофе не умеет готовить, но это и не проблема — ведь сейчас кофе готовят умные кофеварки, как раз к пробуждению владельца :)

Цена и заказ

Первая партия наушников будет доступна уже в марте этого года.

Предзаказ в России можно оформить у Medgadgets.

Автор: Medgadgets

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js