- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft выбрала три лучшие идеи приложений для своих очков Hololens

Microsoft выбрала три лучшие идеи приложений для своих очков Hololens - 1
Не знаешь, что это за штука? Спроси у своего реального папы в виртуальной реальности

В декабре корпорация Microsoft запустила конкурс на лучшую идею приложений дополненной реальности для Hololens. Спустя некотрое время поклонники виртуальной отправили множество различных предложений. При этом ранее компания поставила условие, что приложение не должно быть слишком сложным, оно должно быть реализуемым здесь и сейчас, а не через пару лет.

В результате было выбрано три основные идеи, назвать которые неожиданными нельзя. При этом такие приложения действительно могут быть востребованными. Давайте посмотрим, что там сейчас в списке.

Airquarium

Microsoft выбрала три лучшие идеи приложений для своих очков Hololens - 2

Надев видеоочки с запущенным приложением Airquarium, пользователь погрузится на дно моря или океана, где можно будет взаимодействовать с различными морскими созданиями.

Они будут не просто плавать или ползать вокруг, но и реагировать на действия пользователя. Все виртуальные организмы имеют аналогов в реальности. При желании пользователь сможет получать подробнейшую информацию о месте, где находится в виртуальной реальности и объектах, которые он видит.Станы и пол при этом могут быть покрыты виртуальными водорослями и кораллами.

Идея чрезвычайно проста. Но при этом и очень привлекательна. Ведь не секрет, что среди скринсейверов для ПК всегда лидировали аквариумы разного рода. А здесь открытый мир со своими законами и обитателями. Отлично!

Galaxy Explorer

Microsoft выбрала три лучшие идеи приложений для своих очков Hololens - 3

Идею этого приложения тоже сложной не назовешь. «Исследователь галактики» будет при желании изучать звезды и планеты, находясь в виртуальном пространстве рядом с ними. Пользователь сможет летать по Млечному пути, измерять расстояние между планетами, и управлять своим окружением при помощи голосовых команд или жестов.

При желании можно приземлиться на какой-либо планете, и посмотреть, что делается в этом новом мире.

Очень и очень привлекательная идея, правда?

Кстати, команда NASA в будущем будет управлять ровером Curiosity при помощи Hololens. Ученые будут видеть сам ровер и все, что находится вокруг него, в непосредственной близости. Так можно будет изучать особенности строения поверхности, изменения в состоянии ровера и отдельных его элементов и выполнять работу иного характера.

Grab The Idol

Microsoft выбрала три лучшие идеи приложений для своих очков Hololens - 4

А это уже игровое приложение, позволяющее получить виртуальную награду после прохождения ряда загадок и квестов. Идеальная возможность провести время как самому, так и с друзьями.

По пути к награде пользователя ждут препятствия, ловушки и преграды. При этом разные комнаты в квартире или доме пользователя будут показывать разные уровни самой игры, с набором собственных правил.

Пока же Hololens не появились в продаже, можно попробовать в деле видеоочки другого типа. Например, Google Cardboard [1], как самый недорогой вариант. Чуть более дорогой (и более качественной) системой является система YesVR [2].

Автор: Medgadgets

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/110206

Ссылки в тексте:

[1] Google Cardboard: http://medgadgets.ru/shop/shlem-cardboard.html

[2] система YesVR: http://medgadgets.ru/shop/universal-naja-povjazka-video-ochki-dlja-prosmotra-3d-video.html

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/269772/