- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Короче, мужики, с наступающим

Пока магазины готовили предпраздничные распродажи и писали шпаргалки для наших вторых половинок со списком рекомендуемых покупок, команда Gearbest делала свою подборку товаров. Мы собрали наиболее популярные среди подписчиков мужского пола наименования и снизили на них цены к 23 февраля. Поэтому наш подарок прост: это скидки. Вы можете сами сесть за компьютер в любой из праздничных дней и выбрать себе товары, участвующие в праздничной акции. А в посте мы расскажем о гаджетах и прочих устройствах, которые мы нашли в процессе отбора объектов распродажи.

Короче, мужики, с наступающим - 1 [1]

Кстати, всё это время будет действовать мгновенная распродажа [2] с ну очень хорошими предложениями.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю

Если вам часто приходится паять платы, работать с тонкими проводами или чинить какую-нибудь домашнюю мелочь, то можно купить мини-паяльник работающий от USB. Паяльник [3] (5V, 8W) — удобная штука для пайки тонких проводков, контактов, бытовых мелочей типа застёжек от цепочек. Жало паяльника нагревается за 15 секунд, остывает менее, чем за полминуты. Если вы забыли о нём, он вряд ли успеет прожечь стол на несколько миллиметров, как это бывает с большими паяльниками — автоматическое отключение происходит через 25 секунд. Весит устройство всего 21 грамм, ощущение, что в руке ручка или карандаш, работать просто, легко обеспечить точность движений. Кстати, в дополнение к нему лучше сразу купить поволоку для пайки, например, такую [3] (хотя на сайте её просто огромный выбор).

Короче, мужики, с наступающим - 2

Было бы странно придти на Geektimes без нескольких предложений по мини-компьютерам и робототехнике. Мы снизили цены, прежде всего, на одноплатные компьютеры Raspberry Pi 2 [4], с помощью которых можно не только постигать основы информатики, но и делать действительно крутые вещи, например, для управления другими устройствами. Конкретно эта модель оснащена четырехъядерным процессором Broadcom BCM2836 900 МГц ARM Cortex-A7 и 1 Гб оперативной памяти. Как оказалось, наши старания по снижению цен заметил даже Яндекс.Маркет.

Короче, мужики, с наступающим - 3

Ещё одна находка — Arduino Starter Kit [5]. Подойдёт всем, кто хочет прикоснуться к волшебному и полному самолюбования и гордости миру DYI (сделай сам). Набор включает в себя всё, что нужно для первого эксперимента. Кстати, опытным ардуинщикам комплект тоже не помешает — скоро 8 марта и можно собрать для своей любимой девушки настоящую айтишную открытку.

Короче, мужики, с наступающим - 4

Пока мы любовались Arduino, где-то в недрах Gearbest родилась шутка про робота, приносящего по вечерам пиво в кресло. А чем чёрт не шутит? Увы, такого робота, как мы хотели, найти не удалось, но… у нас уже есть Arduino. Осталось приделать к нему ноги. Ноги мы тоже не нашли. Зато отыскали колёса, а именно Arduino совместимую DIY-тележку с колёсами [6] и плоской платформой. Если в неё установить набор датчиков приближения и движения, она вполне сможет возить по квартире баночку пива или пирожные от вас другим членам семьи. Правда, открывать холодильник получившийся колёсный киборг вряд ли будет.

Короче, мужики, с наступающим - 5

Поигрались — и хватит

Окружающий мир захвачен мифами про то, что айтишники только и делают, что пишут код и паяют платы. Враньё! У каждого из нас есть дом, дача и гараж, в которых постоянно что-то ломается и навязчиво требует ремонта. И наверняка у каждого есть ящик с основными инструментами. Мы нашли несколько приспособлений, которые сделают работу с ручным инструментом ещё приятнее.

Стоящая копейки, но очень нужная штука — гибкий вал [7] для автоматической отвёртки. Сколько раз мы мучаемся, чтобы открутить какой-нибудь шуруп или винт на мебели или в труднодоступном месте, где выбор однозначен — либо двигать, либо оставить как есть. Наконечники совместимы со стандартными шестигранными насадками наших отвёрток и шуруповёртов.
Не менее полезная штука — поворотный гаечный ключ [8] с двумя подвижными головками на 4 размера гайки каждая (8, 10, 12, 13, 14, 17, 19, 21). Фактически он заменяет 4 гаечных рожковых ключа, которые нужно постоянно таскать в наборе. Этот ключ подойдёт не только для домашнего ремонта, но и для велосипедистов и автолюбителей, особенно счастливых обладателей отечественных конструкторов карбюраторных внедорожников (ходовые размеры гаек 12, 13 и 19, 21, жаль, на 22 и 24 нужен ещё один ключ).

Короче, мужики, с наступающим - 6

Инфракрасный термометр [9] предназначен для бесконтактного измерения температуры труб, воды и иных поверхностей. Впрочем, температуру в квартире он измеряет тоже довольно точно. У одного из наших сотрудников есть такой — в качестве одного из основных преимуществ он отметил возможность дразнить кота красной точкой датчика. Надеемся, у вас найдётся прибору более серьёзное применение.

Короче, мужики, с наступающим - 7

На наш взгляд, абсолютно бесполезный, но очень романтичный инструмент: портативный карандаш-гравёр [10], работающий по стеклу, дереву и металлу. С его помощью можно нанести памятные надписи на шаблоны или даже металлические флешки самостоятельно, не проплачивая каждую букву гравировки. Кстати, о флешках. Если с художественными способностями у вас совсем плохо, можно выбрать невероятно крутые флешки [11]. Например, в виде героев «Звёздных войн» — себе или друзьям-фанатам.

Короче, мужики, с наступающим - 8

Что мы всё о мелочах, да о мелочах?

В распродаже участвуют и планшеты, и смартфоны, и экшн-камеры. И, кстати, советчик от Яндекс.Маркета неоднократно подтвердил, что со снижением цен мы постарались на славу.

XIAOMI RedMi Note 2 32GB 4G Phablet [12]— фаблет, давно нашедший признание среди наших покупателей. На борту смартфона Android 5, 5.5 дюймов экран, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, 13 mpx основная камера, 8-ядерный процессор Helio, поддержка LTE, датчики и проч. На этот раз всего за $160.

Короче, мужики, с наступающим - 9

Смартфон MEIZU M2 4G [13] за $119 — 5-дюймовый телефон с мощностью, достаточной даже для нагруженных игр, неплохой камерой, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, работой в сетях LTE. Ещё один заслуженно любимый китайский смартфон.

Короче, мужики, с наступающим - 10

Для месье, знающих толк в извращениях, мы сбросили больше половины цены на 10,6-дюймовый планшет Chuwi Vi10 Pro [14] Android PC 4.4 + Windows 8.1 Ultrabook Tablet. Уже из названия ясно, что просто не будет: планшет работает под управлением двух операционных систем. За производительность отвечает мощный процессор Intel Z3736F 64bit Quad Core 2,16. Оперативная память 2 Гб, встроенная память 64 Гб. За $147 — крайне интересный гаджет.

Короче, мужики, с наступающим - 11

В преддверии летнего велосипедно-байдарочно-походного сезона мы не обошли вниманием и экшн-камеры. Камера SJ6000 [15] обеспечит вас хорошим видео с разрешением 1080р, скоростью съёмки 30 кадров в секунду. Съёмного аккумулятора хватает на 90 минут записи, водонепроницаемого футляра — на 30 м глубины, поддерживаемой карты памяти — на 32 Гб. Неплохая спортивная камера начального уровня, $47 — разумная цена для того, чтобы понять, нужны ли вам дорогие аналоги и готовы ли вы постоянно носить камеру на голове/руле велосипеда и т.д.

Короче, мужики, с наступающим - 12

К таким же недорогим, но очень хорошим гаджетам относится бинокль [16], мечта многих мальчишек. Лёгкий и прочный бинокль порадует и вас, и ваших детей не только приятной эргономикой, но и неплохими характеристиками: приближение в 12 раз позволит рассматривать птиц, заезды рейсеров с трибуны, природу, противоположный берег реки, окна соседнего дома, элементы декора зданий. $19,5 — не самая большая цена за исполнение своей детской мечты.

Короче, мужики, с наступающим - 13

Всё это нужно в чём-то носить

На Gearbest большой выбор рюкзаков, кофров, сумок и т.д. Для обзора мы остановились на двух очень функциональных моделях. Это камуфлированный рюкзак [17] со множеством отделений и прочная текстильная сумка [18] с неожиданным креплением на талии и под ногой (как нам кажется, лучший исход эволюции сумки на поясе их 90-х).

Короче, мужики, с наступающим - 14

Прочный нейлоновый рюкзак вмести в себя практически всё, что вам необходимо в похоже, путешествии или командировке. К тому же, у него очень широкие мягкие плечевые ремни — они не будут впиваться в плечи сквозь одежду и жать. Сумка тоже хороша — за счёт двойного крепления она не сотрясается и не болтается, как её бабушка, а несколько отделений позволят носить с собой всё своё: права, инструменты, деньги, телефон: удобно доставать, хранить под защитой молнии. К тому же, если вы попадёте в людное место, сумка почти не оставляет шансов карманным ворам, поскольку ваша рука будет находится практически на ней. Но больше всего такая сумка удобна для садовых работ и ремонта автомобиля — всё под рукой, не нужно звать помощника и сто раз менять удобную позу.

А теперь для самых маленьких

Как ни стыдно в этом признаться, но 23 февраля мы часто забываем поздравить совсем маленьких, но очень серьёзных и деловых мужиков — наших младших братьев и сыновей. А ведь это и их праздник. Если вы не подумали о подарке для мелкого, приобщите его к выбору, дайте ощущение того, что он сам решает — покажите несколько вариантов подарков на мониторе, пусть он выберет понравившийся, а добрый волшебник доставит его спустя несколько дней. В подборке мы ориентировались на свой вкус — как же нам не хватало в детстве таких игрушек!

Не хватало самосвала [19] — именно жёлтого, с огромным поднимающимся кузовом. В нём можно возить песок, снег, конфеты — да что угодно. Радиоуправляемый, 31 см в длину, с огромными колёсами. У кота будет новый враг. Впрочем, можно доставлять в кузове сухой корм — он оценит. Наверное.
Управляемый экскаватор [20] — игрушка подороже, но очень полезная: сложный пульт управления ковшом и самой платформой развивает координацию, учит отличать право-лево (которые даже взрослые продолжают путать). Домашние мечтатели могут собрать модель [21] пиратской шхуны из металлических деталей — заодно и проверите терпеливость и усидчивость. Модель может быть как небольшим сюрпризом, так и дополнением к подарку. Ну и король мечтаний — радиоуправляемый гоночный вездеход [22] (как раз для тех, кто уже разбирал ключом внедорожник). Проходит по пыли, грунтовке, асфальту, траве, линолеуму, предмет зависти всех. И да, при покупке этой машинки ребёнок — всего лишь прикрытие.

Короче, мужики, с наступающим - 15

Кстати, во времена нашего детства радиоуправляемые машинки были вовсе и не радио: к пульту они были прочно прикреплены не очень-то длинным проводом и умели ездить только назад и вперёд. И это был самый лучший подарок, вызывающий невероятный восторг. Сейчас удивлять сложнее. Впрочем, это уже лирика. Есть такая поговорка: хорошо вдвойне хорошо, когда оно дёшево. Мы разработали акцию к 23 февраля в строгом с ней соответствии. В общем, друзья, хорошего праздника и бурных выходных!

P.S.: не за горами 8 марта. Возможно, что-то из распродажи подскажет вам идею для подарка любимой девушке или маме. Такие товары в списке тоже были. Кстати, многие маленькие девчонки обожают машинки. Пусть тоже поучаствуют в выборе.

Автор: Gearbest.com

Источник [23]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/112964

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://geektimes.ru/company/gearbest/blog/271462/

[2] мгновенная распродажа: http://www.gearbest.com/promotion--special-396.html

[3] Паяльник: http://www.gearbest.com/hand-tools/pp_194426.html

[4] Raspberry Pi 2: http://www.gearbest.com/development-boards/pp_156163.html?wid=1

[5] Arduino Starter Kit: http://www.gearbest.com/development-boards/pp_211519.html?wid=1

[6] DIY-тележку с колёсами: http://www.gearbest.com/development-boards/pp_157852.html

[7] гибкий вал: http://www.gearbest.com/screwdriver-screwdriver-set/pp_265250.html?wid=1

[8] поворотный гаечный ключ: http://www.gearbest.com/survival-emergency-gear/pp_86257.html?wid=1

[9] Инфракрасный термометр: http://www.gearbest.com/temperature-instruments/pp_218366.html

[10] карандаш-гравёр: http://www.gearbest.com/kitchen-dining/pp_79416.html?wid=1

[11] крутые флешки: http://www.gearbest.com/usb-flash-drives-c_11258/

[12] XIAOMI RedMi Note 2 32GB 4G Phablet : http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_229218.html?wid=1

[13] Смартфон MEIZU M2 4G: http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_218962.html?wid=1

[14] Chuwi Vi10 Pro: http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_228787.html?wid=1

[15] Камера SJ6000: http://www.gearbest.com/action-cameras/pp_298972.html?wid=1

[16] бинокль: http://www.gearbest.com/camping/pp_203032.html?wid=1

[17] рюкзак: http://www.gearbest.com/duffel-bags/pp_346.html?wid=1

[18] сумка: http://www.gearbest.com/duffel-bags/pp_102494.html?wid=1

[19] самосвала: http://www.gearbest.com/other-rc-toys/pp_119712.html

[20] экскаватор: http://www.gearbest.com/r-c-cars/pp_103756.html

[21] модель: http://www.gearbest.com/model-building-toys/pp_287864.html?wid=1

[22] гоночный вездеход: http://www.gearbest.com/rc-cars/pp_166737.html

[23] Источник: https://geektimes.ru/post/271462/