В США на коммерческих авиарейсах запретили «курить» электронные сигареты

в 14:18, , рубрики: vaping, безопасность, вэйпинг, гаджеты, жижки, Здоровье гика, курение, охрана здоровья, электронные сигареты, метки: ,

image

Вчера представители мин. транспорта США объявили о запрете вэйпинга («курение» электронной сигареты с жидкой рабочей частью) на коммерческих рейсах. Запрет распространяется на все регулярные рейсы США и иностранных перевозчиков. Теперь «парить» в самолете запрещено, также как и курить по старинке.

Министерство транспорта США решило официально запретить использование электронных сигарет и других аналогичных устройств на борту самолетов, чтобы прекратить путаницу на тему того, является ли вэйпинг в небе законным, сообщает arstechnica.com.

«Это окончательное решение, поскольку оно защищает авиапассажиров от нежелательного воздействия аэрозольных паров, которые выделяются при использовании электронной сигареты», сказал министр транспорта Энтони Фокс. «Министерство выбрало практический подход для устранения путаницы между обычными сигаретами и электронными, а именно применить одинаковые ограничения к обоим».

В министерстве транспорта пояснили: «Нынешний запрет, регулирующий курение, достаточно широк, в том числе, он включает в себя и запрет на использование электронных сигарет. Однако, нет четкого определения для процесса „курения“». Также авиакомпании не могут «принять свои собственные стандарты в отношении электронных сигарет».

Более того, в министерстве сообщили, что пар электронной сигареты может содержать ряд вредных химических веществ, а также, что «осторожность превыше всего» (по всей видимости, имеется в виду то, что в качестве «активной» части электронного испарителя, вместо табака используется жидкость. Таким образом, под видом «жижи» на борт самолета может попасть взрывчатое или отравляющее вещество прим.).

«Министерство особенно обеспокоено тем, что уязвимые группы населения (например, дети, пожилые люди, а также пассажиры с респираторными заболеваниями) будут подвергаться воздействию вредных веществ в замкнутом пространстве, без возможности избежать их», сообщается в заявлении.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js