- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Квадрокоптеры DJI у AliExpress на 1 апреля — шутка?

Давно я не писал ничего про коптеры, зима всё-таки загоняет технику и меня вместе с ней домой. Я, конечно, иногда выхожу помигать лампочками [1], но рассказывать о зимних полётах в общем-то нечего, кроме жалоб на быстро кончающийся аккумулятор и на замерзающие руки. Так что в последнее время были материалы про что угодно, кроме квадрокоптеров. Но, солнечный дни всё чаще посещают Москву, то есть всё больше тянет куда-нибудь полетать и AliExpress действительно удивил своим лендингом с коптерами DJI, где цены реально поделил пополам… шутка на 1 апреля?

Предлагаю освежить свои знания об актуальной технике DJI и рассмотреть подробнее 4 представленных дрона: Phantom 3 Standart/Advanced/Professional и DJI inspire 1 Pro. И не забуду про самую дорогую «селфи-палку» DJI Osmo, которая так же там представлена [2]. Полетели.

image

1. DJI Phantom 3 Standart

image

На мой взгляд возможностей «стандарта» достаточно для абсолютного большинства любителей воздушной съёмки. Летает он на 1 км, то есть сильно дальше, чем вы его будете видеть. Может спокойно сопротивляться ветру 16 метров в секунду. Стабилизация камеры 3-х осевая и работает отменно. За один вылет может осилить 25 минут. Снимает он в разрешении, которое мало где вообще можно воспроизвести во всей красе (2,7к). Правда, если вы поклонник «взгляда в будущее», где все устройства будут способны показать 4к видео и люди из будущего будут пересматривать ваши старые видео за 2017 год и восторгаться тем, что вы это учли, то для вас больше подойдут следующие варианты. А этот коптер для тех, кто живёт сегодняшним днём, снимает свои поездки, свою семью, играет со своей собакой или даже иногда снимает свадьбы для друзей.

Что касается цены, то в последний день распродажи AliExpress его можно взять за $529.99 [3]*, а если сделать это через кешбек [4] и вернуть 7% [5], то итоговая цена выйдет $493 (~ 33 000р). Пока это самое выгодное предложение из всех, что я встречал.

image

2. DJI Phantom 3 Advanced

image

В отличии от Standart-версии — этот уже умеет летать в 2 раза дальше, то есть если вы любите улететь подальше и радиуса 2 км вам хватит, то это ваш вариант. Разрешение камеры у него такое же (2.7K), однако это сложно назвать недостатком, а вот время полёта на 2 минуты меньше — 23 минуты, против 25. Оно может быть и не очень значительно, но всё-таки неприятно. Зато он оборудован ГЛОНАСС, то есть будет полезно для определения своей позиции в сложных условиях. Ещё у него есть ультразвуковой датчик для полётов в помещении. В остальном всё так же круто: 3-х осевой подвес, 16м/с скорость полёта, FPV-трансляция во время полёта на ваш телефон или планшет и конечно весь обычный функционал для полёта или автоматического возврата.

Цена на эту версию, естественно дороже, и составит 790$ [6], а если сделать это через кешбек [4] и вернуть 7% [5], то итоговая цена выйдет $734 (~ 49 800р).

image

3. DJI Phantom 3 Professional

image

Этот вариант для скромных профессионалов. Внешне он выглядит на все фантомы, так что типичный прохожий не заметит золотой метки на корпусе и не оценит крутость владельца. Но для скромного профи куда важнее, что камера на нём уже снимает в 4к и это хорошо не только чтобы глянуть материал на 4к-телевизоре или показать потомкам, но и просто для того, чтобы кропнуть нужный момент при монтаже видео без ущерба для качества конечного FHD видео. В остальном он сильно похож на Advanced: тут есть и глонасс и ультразвуковой датчик и дальность полёта у него тоже 2км и подвес тоже такой же крутой, 3х осевой. В общем на Pro версию нужно смотреть именно из за его камеры камеры. За эту модификация сейчас просят $989.99 [7], традиционно предлагаю вернуть себе 7% [5] через кешбек [4] и итоговая цена выйдет $920 (~ 62 400 руб).

image

4. DJI inspire 1 Pro

image

А этот квадрокоптер для самых амбициозных пилотов, которые даже своего ручного оператора имеют для управления камерой со второго пульта. Летать этот монстр может и на 5 километров, так что легко подойдёт для работы на кино-площадке, не выходя из гостиницы. Камера у него Zenmuse X5, которая, естественно, снимает в 4к и, кроме того, у неё можно менять объективы на более подходящие под конкретную задачу. Но, так как коптер получился довольно тяжёлым, время его полёта не сильно радует — всего 18 минут, но этого в общем-то достаточно для съёмки почти любого дубля. Что касается цены, то она кусается даже со скидками, составляя $4,199.99 [8]*, зато 7% от этой суммы, которые можно вернуть [5] составят аж 294$ и итоговая сумма затрат будет «всего» $3905,99 (~ 265 000 руб.)

image

5. DJI Osmo

image

Когда не нужно никуда лететь, а хочется снять максимально качественное и плавное видео с рук — на помощь приходит DJI Osmo. Это коробочное решение, где есть и камера и система стабилизации и палка с местом для крепления своего телефона. Телефон тут в роли экрана для прямой трансляции происходящего. На палке есть несколько элементов управления камерой, которые позволят направить ей нужный градус съёмки или повернуть в «селфи»-режим. Мой личный опыт общения с этим гаджетом показал, что это довольно удобное устройство, которое удобно держать в руке. То есть его вес (201 гр.) не напрягает, а кнопки расположены очень органично. Естественно камера снимает в 4к (вообще это камера от DJI inspire 1) и нареканий по качеству к ней совершенно никаких. Нарекания есть в сторону стоимости Osmo — $589.99 [9]*, что лично мне кажется дороговато за селфи-палку с камерой. Впрочем, полноценных аналогов ей нет, так что выбирать не приходится, а с кешбеком в 7% [5] она нам обойдётся в $548 (~ 37 000 руб.).

image

На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru [10]. Не забывайте подписываться на наш блог [11], будет ещё много интересного.

p.s. * — ссылки, отмеченные звёздочкой реферальные, так что вы можете дополнительно сэкономить, вернув кешбек [4] до 4%. Подробнее на Dronk.ru/cashback/ [12] или можете получить 7%, купив их через кешбек-сервис LetyShops [5].

Лайфхак для покупки с кешбеком из приложения AliExpress

1. Перейдите на LetyShops [5] и авторизуйтесь (зарегистрируйтесь)
2. Зайдите в сервисе на страничку Aliexpress [13] и перейдите с неё на Али по ссылке
3. Авторизуйтесь на Али и добавьте товары в мои желания, которые хотите купить
4. Зайдите в мобильное приложение и оплатите товары

Статья в тему: Выбираем кэшбэк-сервис на 6-летие Алиэкспресс [14]

На что обратить внимание в последний день празднования 6-летия AliExpress?

Автор: Dronk.Ru

Источник [20]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/116731

Ссылки в тексте:

[1] помигать лампочками: https://vk.com/wall21489364_6964

[2] представлена: https://dronk.ru/shorten/si

[3] $529.99: https://dronk.ru/shorten/sb

[4] кешбек: http://got.by/2om2y8

[5] вернуть 7%: https://dronk.ru/shorten/sc

[6] 790$: https://dronk.ru/shorten/sd

[7] $989.99: https://dronk.ru/shorten/se

[8] $4,199.99: https://dronk.ru/shorten/sf

[9] $589.99: https://dronk.ru/shorten/sg

[10] Dronk.Ru: https://dronk.ru/

[11] блог: http://geektimes.ru/company/dronk/blog/

[12] Dronk.ru/cashback/: https://dronk.ru/cashback/

[13] страничку Aliexpress: https://dronk.ru/shorten/sh

[14] Выбираем кэшбэк-сервис на 6-летие Алиэкспресс: https://geektimes.ru/company/dronk/blog/273466/

[15] Гаджеты от Xiaomi: https://dronk.ru/shorten/rf

[16] Специальные предложения на SSD от Samsung: https://dronk.ru/shorten/rj

[17] Смартфоны со скидками : https://dronk.ru/shorten/rg

[18] Планшет от CUBE на Intel Core M: https://dronk.ru/shorten/rh

[19] Прочие гаджеты: https://dronk.ru/shorten/ri

[20] Источник: https://geektimes.ru/post/273700/