Intel Compute Stick получили процессоры Intel Core и камеры Realsense

в 10:54, , рубрики: Intel Compute Stick, Intel Core, realsense, Блог компании Intel, гаджеты, Железо, Интернет вещей, метки:

Intel Compute Stick получили процессоры Intel Core и камеры Realsense - 1Семейство микрокомпьютеров в форм-факторе HDMI-стиков Intel Compute Stick в 2016 году стало разнообразнее и мощнее. Первое изменение коснулось процессоров: помимо традиционных Intel Atom топовые модели Compute Stick получили мобильные Intel Core шестого поколения (Core M), что делает их одними из самых заряженных компьютеров по критерию «производительность/размер». Еще недавно было трудно себе представить, что полноценный Windows-компьютер будет размером чуть больше флешки, но теперь это так.
Еще один интересный вариант Compute Stick (на фото) представлен на конференции Intel Developer Forum 2016 в виде прототипа. Он также оснащен процессором Intel Core, но при этом еще имеет камеру RealSense F200 на боковой грани, окруженную массивом микрофонов. В таком виде стик представляет собой готовое «коробочное» решение для реализации всего многообразия функций RealSense: Windows Hello, распознавания жестов, видео фильтров и т.д. — остается только подключить дисплей. Поскольку камера RealSense F200 должна смотреть на пользователя, HDMI подключается к стику шнурком, а само устойчивое и удобное положение стика придется поискать, но оно того стóит.
В рамках программы Intel по разработке ПО для «интернета вещей» все семейство Compute Stick получит новый интересный функционал, такой, например, как Intel Remote Keyboard — удаленное управление с помощью приложения на смартфоне. Под катом — демонстрационное видео с IDF о новых моделях и опрос — хотите ли вы увидеть в блоге Intel тестирование производительности нового Intel Compute Stick?

Автор: Intel

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js