Superbook, превращающий смартфон в 11" ноутбук, набрал на Kickstarter $1,5 млн

в 22:19, , рубрики: superbook, Блог компании Даджет, гаджеты, Железо, краудфандинг, Ноутбуки, смартфоны

Superbook, превращающий смартфон в 11" ноутбук, набрал на Kickstarter $1,5 млн - 1

В конце прошлого месяца на Kickstarter была запущена кампания по сбору средств на Superbook — устройство, позволяющее превратить смартфон в 11" ноутбук. Некоторые детали работы такого девайса уже публиковались на Geektimes. В частности, известно, что Superbook представляет собой своеобразную болванку с аккумулятором. клавиатурой и качественным дисплеем. Для начала работы смартфон нужно подключить к Superbook, и на дисплее устройства тут же отобразится знакомый интерфейс Android.

Данные транслируются на экран «ноутбука» при помощи специального приложения. Каких-то безграничных возможностей разработчики Superbook не предлагают, но пользователь такой системы может работать с документами, играть в игры и даже программировать. И все это — на устройстве ценой всего $100. Небольшой квази-ноутбук при таком раскладе вполне может заменить собой обычный для тех пользователей, кому нужны лишь электронная почта, документы, нетребовательные игрушки. Этот проект собрал 3299% требуемой суммы, $1,6 млн вместо планируемых $50000. Собранная сумма позволит разработчикам добавить ряд плюшек к итак неплохой системе.

Эти плюшки таковы:

  • Дополнительный USB порт;
  • Более емкий аккумулятор, время работы устройства в автономном режиме составит теперь 10 часов;
  • Дисплей стал FullHD (1080p);

Superbook, превращающий смартфон в 11" ноутбук, набрал на Kickstarter $1,5 млн - 2

Новость про обновление дисплея понравится тем пользователям, кому устройство нужно не только для работы, но и для просмотра фильмов или игр. Играть станет еще комфортнее. В принципе, Superbook позволит сразу же редактировать фото и видео, снятые при помощи телефона. На мобильном устройстве делать это очень неудобно, а вот Superbook облегчает эту задачу, и очень значительно.

Superbook, превращающий смартфон в 11" ноутбук, набрал на Kickstarter $1,5 млн - 3

Выше упоминалось, что разработчики считают, что с таким устройством будут неплохо себя чувствовать и программисты. В частности, можно будет использовать IDE под Android для работы.

Superbook, превращающий смартфон в 11" ноутбук, набрал на Kickstarter $1,5 млн - 4

Сами разработчики утверждают, что их система позволяет забыть о необходимости апгрейда своего ноутбука. При покупке нового телефона возможности системы улучшаются. Это подобно обновлению самого ноутбука, только форм-фактор и размеры системы, к которым уже привык, остается прежним. Superbook совместим со всеми современными смартфонами, включая модели таких производителей, как Samsung Galaxy / Note, LG, Nexus, HTC, Sony Xperia, Blu, Huawei.

Superbook, превращающий смартфон в 11" ноутбук, набрал на Kickstarter $1,5 млн - 5

И кстати, при подключении телефона его аккумулятор будет заряжаться, так что к концу работы пользователь останется с полностью заряженным смартфоном.

Технические характеристики Superbook:

  • 11.6" LCD дисплей с FullHD;
  • 7.6" x 11.3" x 0.7" (19.3 cm x 28.7 cm x 1.8cm);
  • 0.9 кг;
  • USB Type-C порт;
  • Поддерживает Type-C и Micro-B устройства;
  • 10+ hour battery life;
  • Подзарядка смартфона при подключении;
  • QWERTY (раскладка Android OS)

Системные требования для телефона:

  • Android 5.0+;
  • Двухядерный процессор;
  • 1.5 ГБ ОЗУ или больше;
  • Type-C или Micro-B порт;
  • 25 МБ свободной памяти (100 МБ рекомендуется)

Приглашение к тестированию даджетов

Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства (Superbook у нас нет, на тестирование предлагаются наши собственные устройства) и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.

Автор: Даджет

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js